26 Апреля, Пятница, 17:32, Воронеж

«AC/DC» и «Nightwish» на пятом дне «Пинты рока»

Вчера, 2 августа, на сцену конкурса рок-исполнителей «Пинта рока» вышли сразу пять музыкальных коллективов. Чем на этот раз участники удивили жюри и зрителей, знает корреспондент «P.S.-5 Сов»


В жюри конкурса в пятый конкурсный день вошли по-традиции специалисты в области музыки, культуры, рекламы и маркетинга. В перерывах между выступлениями групп зрители наслаждались аргентинским танго и участвовали в викторине по истории Воронежа. Однако гвоздём вечера оставались конкурсанты.

Открыла «Пинту рока» группа «Градус Гесса». По словам исполнителей, идея создания группы появилась у них в 2012 году. К сегодняшнему дню ребята выработали индивидуальный стиль. Песни они придумывают в процессе репетиций. А фишкой коллектива является вокалист, который не только поёт, но ещё и на баяне играет во время выступления.

Следующими порадовали публику ребята из группы «Glass Brick». Группа существует с 2011 года и постоянно выступает на различных фестивальных площадка Воронежа. Ребята рассказали, что осенью 2015 года планируют выход полноценного альбома. Жюри оценили выступление «Glass Brick» не очень высоко, посчитав стиль группы довольно однообразным. Много замечаний прозвучало и на счёт того, что тексты песен было почти не разобрать. Но солист всё же порадовал строгое жюри, по их же просьбе, романтической песней на армянском языке, правда, уже после выступления.

Третьим номером выступала группа «P.F.M.». И жюри, и зрителям понравились заводные песни этого коллектива. Ребята играют в стиле панк рок. Пять коротких песен сорвали много аплодисментов и хорошие оценки от жюри.

«P.F.M.»

Особенно хочется отметить выступления групп «Рок Форсаж» и «Эдельвейс». Как оказалось, они имеют
много общего. На сцене друг за другом появились два абсолютно одинаковых коллектива. Различие заключалось только в солистках, которые, как раз, своими голосами поразили каждого зрителя в зале. Девушки исполняли кавер-версии известных всем композиций. Зрители услышали песни таких групп, как «AC/DC», «Deep purple», «Bon jovi», «Nightwish». Зал аплодировал, пританцовывал и подпевал. И впервые за пять дней конкурса жюри поставило за выступление выcшую оценку — 70 баллов, каждой группе.

«Эдельвейс»

Следует отметить, в условиях участия в конкурсе есть правило — исполнять только свои песни. Жюри не забыло об этом, но по итогам вечера далеко вперед вырвались группы «Рок Форсаж» и «Эдельвейс». А у публики остался вопрос: честно ли исполнять столь любимые и известные всем песни, когда другие группы демонстрируют только личное творчество?

Итоги 5 дня конкурса:
5 место — Glass Brick
4 место — P.F.M.
3 место — Градус Гесса
2 место — Эдельвейс
1 место — Рок Форсаж

Юлия ЛЕДЕНЕВА
Фото автора

P.S. О других конкурсных днях читайте здесь

0 комментариев