26 Апреля, Пятница, 01:55, Воронеж

«Может быть, для разнообразия кого-нибудь убьют»: Гарри Поттер возвращается

Дети ждут от продолжения истории о мальчике-волшебнике новых злодеев и новых убийств.




Неделю назад в своём твиттере Джоан Роулинг написала: «Итак, теперь вы знаете, что на самом деле это не приквел: события «Гарри Поттер и #ПроклятоеДитя» начинаются #19летспустя!» После выхода «Даров Смерти» Роулинг говорила, что больше о Поттере писать не будет, всё уже давно сказано. Но, по-видимому, на пьесы обещание не распространяется.


Мама Ро в декабре 2013 года говорила о возможном продолжении поттерианы, в июле 2015 даже была анонсирована премьера спектакля. Но о сюжетном содержании восьмой части не было сказано ни единого слова. Именно эта деталь посеяла в поклонниках зерно сомнения. Над продолжением истории о мальчике-волшебнике писательница работает в тандеме со сценаристом Джеком Торном. Режиссировать спектакль будет Джон Тиффани. Премьера назначена на лето 2016 в лондонском театре «Palace». А сам спектакль разобьют на две части, как фильм о «Дарах Смерти».


Так выглядит билет на спектакль "Гарри Поттер и Проклятое Дитя"

Уже 28 октября было продано свыше 175 тысяч билетов. Это рекорд для театрального производства. О возможных мировых гастролях с представлением «Гарри Поттер и Проклятое Дитя» пока не говорится. Неужели насладиться продолжением знаменитейшей истории о волшебнике можно будет только в Лондоне? Как же остальная публика? Сколько придётся ожидать перевода, снятого на камеру спектакля? Пока мы не знаем ответы на эти вопросы. Но ученики четвёртого класса воронежской школы №46, вооружившись собственной фантазией, по просьбе корреспондента «P.S. – 5 Сов» придумали своё продолжение гепталогии.


Катя Кудаева:
— Волдеморта не будет, появятся новые злые волшебники. А детей Гарри Поттера будут преследовать дементоры.

Арина Башко:
— С каким-нибудь ребёнком Гарри Поттера будут происходить странности, почти как с его отцом в юные годы. Может быть, для разнообразия кого-нибудь убьют. Думаю, что хеппи-энда не будет. А во второй части, мне кажется, всё будет по-другому. Писательница должна восстановить равновесие между добром и злом. Возможно, на сцене покажут комедию, а не страшилку. Если дитя проклятое, это не обязательно что-то плохое…


Саша Никитина:
— Я думаю, что Гарри Поттер встретится с родителями. Ведь там же, в последнем фильме, было что-то типа штуки такой, которая могла воскресить людей. Может быть, что и Дамблдора вернут. Ну, а если смотреть по названию, то наверное, кто-нибудь из детей Гарри Поттера будет проклят, и у него не будет магических сил. Вполне возможно, что появится новый злой волшебник, как Волдеморт, он убьёт Гарри Поттера и его жену. И уже сын Гарри Поттера будет бороться со злом. Думаю, как раз получится ещё книг 7-8, а спектакль – это чтобы привлечь внимание, чтобы напомнить людям о Гарри Поттере.


Лиза Журавлёва:
— Закончится всё хорошо, хотя кто-нибудь умрёт или погибнет, без этого никак же нельзя обойтись.


Это всего лишь вольные фантазии юных любителей книг и фильмов о Гарри Поттере. Никто ещё не знает, что же увидят самые-самые преданные из поклонников гепталогии в лондонском театре. Ну а нам, простым смертным, стоит ждать и надеяться, что мы тоже когда-нибудь прочтём или посмотрим продолжение самой волшебной и доброй сказки, истории о «мальчике, который выжил».


Дмитрий ТИХОНОВ
Превью www.kinopoisk.ru/film/407636/stills
Фото билета на спектакль www.pottermore.com

0 комментариев