28 Апреля, Воскресенье, 18:57, Воронеж

1 апреля — как это на самом деле

«У тебя карман выпал, и носки развязаны» – скажете вы 1 апреля как настоящий русский человек настоящему русскому человеку. И он отправит вас по незамысловатому адресу. Но стоит ту же самую фразу в тот же самый день сказать на чистом английском языке чистому американцу — и он сразу же, улыбнувшись, ответит вам: «And you April 1!»


Фраза «У тебя карман выпал, и носки развязаны» – аналог нашей традиционной первоапрельской шутки «У тебя спина белая». Уже никто не помнит, какой дурак придумал эту несмешную шутку 1 апреля Бог весть какого года до нашей эры, но, видимо, она так понравилась окружающим, что с тех пор и окрестили этот день Днём дурака. Так его называют люди с атрофированным чувством юмора. А для настоящих ценителей юмора 1 апреля — конечно же, День смеха. А самые весёлые ребята на свете — это, естественно, студенты. Топ-5 самых необычных и изощрённых студенческих розыгрышей на 1 апреля от «P.S.-5 сов».

ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ АВАТАРОМ

Начнём с лёгких первоапрельских закусок. Главный ингредиент — синий краситель. Вроде бы жидкость как жидкость, даже не заметна на зубной щётке соседа (тут главное — незаметно взять эту щётку и тщательно втереть это замечательно средство). Сосед, ничего не подозревая, по обыкновению идёт утром в душ, чистит зубы и… ничего не чувствует (краситель-то совершенно безвкусен). Но через считанные минуты всё лицо покрывается синим цветом и — вуаля! «Лёгкая обескураженность» соседа обеспечена (Важный момент: краситель нельзя стереть, он исчезает с лица сам по прошествии некоторого времени).

В ЧЁМ СЕКРЕТ КУБИКОВ «ГАЛИНА БЛАНКА»?

Переходим к приправам поострее. Например, куриный кубик «Галина Бланка». Обязательный набор студента. Однако 1 апреля им пришлось пожертвовать. Открутив насадку душевого смесителя (да-да, ту, которая с дырочками и при купании создаёт эффект «дождика»), изобретательный студент вложил туда этот кубик и закрутил насадку обратно. Как минимум, лёгкую неожиданность чистоплотная леди испытала, когда вместо хлорированной, но такой привычной чуть тёплой водички общажного душа вдруг из смесителя брызнул куриный бульончик.

ДОРОГОЙ, Я ДОЛЖНА ТЕБЕ ПРИЗНАТЬСЯ…

Девушки тоже не остаются в стороне и разыгрывают своих парней. «Доброй» традицией стало, когда утром 1 апреля парень, вместо обычного «Ты проснулся, котик?» получает от своей возлюбленной сообщение с прикреплённым фото «ВКонтакте». А там — знаменитые две полосы на тесте и подпись типа: «Ты рад?» Вот уж и впрямь, когда, действительно, утро добрым не бывает…

ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ!

Переходим к десерту. На десерт у нас — пирожки.

Студенческая столовая. Девица заказывает себе пирожок. Садится с однокурсниками и уже готова разделаться с обедом. Вдруг — телефонный звонок. Барышня с негодованием выходит из-за стола и несколько минут теряет в разговоре. Наконец, возвращается и, голодная с досады, в считанные мгновения заканчивает с «несчастным» пирожком. За столом раздаётся гомерический смех:
– Ты что, ничего не заметила?
– А что? Пирожок как пирожок. Правда, я заказывала с рисом, а мне с мясом почему-то дали. Да и вообще больше на бифштекс похож — какой-то в два слоя…

– А мне сегодня котлеты не понравились. Я даже доедать не стал.

«ВЗРЫВНАЯ» РЕАКЦИЯ

Что на эту шутку отреагируют с такими последствиями шутники не знали. Этот розыгрыш мог произойти только на химфаке. Потому что только химики знают реагент, который при контакте с аш-два-о создаёт взрывную реакцию. Нет, небольшую. Но вздрогнуть от неожиданности можно. Затарившись этими реагентами, юные химики разложили их… в университетском туалете. А точнее — в одной из кабинок. Элемент неожиданности получился. Причём недетской. И шутка для юных химиков окончилась нешуточными последствиями, потому что первым, кто, по воле рока, зашёл в ту самую кабинку, оказался один из преподавателей (а не студент-отличник, как рассчитывали шутники).


Итак, товарищи, поздравляем вас с 1 апреля – Днём… эх, да шут с вами — сами к вечеру определитесь, кого конкретно.

Павел ПОНОМАРЁВ

0 комментариев