28 Марта, Четверг, 22:04, Воронеж

Бей точно в цель

Несколько лет назад в торговых центрах, кинотеатрах и других общественных местах нашего города появились игровые автоматы “Снайпер” — аналоги старых автоматов с мягкими игрушками. Но в качестве приза в них можно забрать iphone4, samsung galaxy s, 1000 рублей с кошельком, многоразовую электронную сигарету и другие приятные и довольно дорогие призы. Действительно ли это возможность получить хороший новый телефон всего за 50 рублей или простой лохотрон?


В сити-парке «Град» есть такой автомат. В качестве эксперимента я решил сыграть один раз. Естественно, ничего не вышло. Вместо айфона однорукий бандит выдал мне мячик-попрыгунчик. Я остался рядом с этим автоматом и начал наблюдать за игроками.

Первым подбежал ребенок. Он начал прыгать, звать папу и показывать пальцем на новенький самсунг. Подошел отец, без особого энтузиазма достал кошелек и дал сыну 50 рублей. Мальчик взялся за рычаг, положил палец на красную кнопку, но через несколько секунд прозвучал сигнал проигрыша. Отец взял расстроенного сына за руку и повел от злополучного автомата.

Следующими игроками стала компания молодых ребят. Проиграв деньги первый раз, второй, третий, на четвертый, так ничего и не выиграв, решили уйти. На вопрос, почему они продолжали играть, парень из компании ответил:

— Это все азарт. Вместе с игровыми автоматами нужно было и такие вещи запретить.

К автомату за весь день подошли еще 13 охотников за наживой, но никому так и не удалось выиграть.
Так можно ли хоть как-то обыграть Снайпера?

На форумах в интернете люди пишут:

-Если у вас есть деньги и вы имеете возможность тренироваться, то вы вполне можете победить, такие случаи бывают, но часто это больше везение, чем идеальная реакция человека. Практически никто не может повторить выигрыш хотя бы два раза подряд.

Пользователь “василий” написал о Снайпере так:


На официальном сайте компании Sniper-Shop к самому автомату Снайпер, цена которого – 85 000 рублей, прилагается список товаров, которые можно использовать как выигрыш, за отдельную цену.
Iphone 6 здесь стоит 3 900, Samsung galaxy s5 – 3 700, iphone 4s – 3 200. И рядом с каждым наименованием товара указано, что это копия.



На некоторых форумах все-таки выигравшие пользователи пишут о том, что приз – подделка. Мне удалось найти молодого человека, который попросил остаться анонимом, решив, что цена айфона более тридцати тысяч рублей, потратил на выигрыш в Снайпере шесть тысяч.

— Упаковка смотрится как оригинальная, если отрыть, телефон тоже не отличить. Но вместо ios на устройстве стоит Андроид.

По УК РФ, если игрок платит за одну игру незначительную сумму (равную стоимости товара), получает гарантированный «приз”, то подобные вещи становятся легальными. Но это не меняет того, что у парня, потратившего 6000 на приз, теперь есть 120 мячиков-попрыгунчиков и поддельный айфон.

Евгений ИЛЬИН
Фото с сайта video-fact.ru

1 комментарий

annnaraeva@gmail.com
как «свежо»...
а еще несколько назад были автоматы с игрушками, чего про них не написали?)))