25 Апреля, Четверг, 16:35, Воронеж

Публикации

Это вам не игрушки, а приз в 6 миллионов рублей

В конце ноября в Воронеже стартовал региональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Соревнования проходят по играм: Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Heroes of the Storm, Eternal, Hearthstone и Tekken 7. Вроде игрушки, а на кону 6 миллионов рублей.

ВГУ и гимн подарить не жалко

К столетию ВГУ аспирант журфака Владимир ДОРОХИН вручил ректору Дмитрию ЕНДОВИЦКОМУ диковинный подарок: стихотворение собственного сочинения под названием «Semper in motu». Его название совпадает с девизом университета: «Всегда в движении!».

Воронежские студенты устроили заоблачную уборку на вершине Эльбруса

Горы прекрасны. Горы всегда таят в себе приключения. А еще они таят в себе горы мусора, оставленные любителями прекрасного. Поэтому в последних числах августа в рамках проекта «Чистые горы» студенты со всей России под руководством опытных гидов на 11 дней отправились в экстремальное экологическое путешествие на Эльбрус. Среди них были и студенты математического факультета ВГУ. Недавно они вернулись из похода. О мокрых ботинках, горных рассветах, триумфальном восхождении и… мусоре узнал от них корреспондент «P.S. — 5 сов».

Аэропорт, скептицизм и инди-рок. Обзор культурных выходных от "P.S. - 5 cов"

Каждый человек по-разному планирует свои выходные. Кто-то предпочитает активный отдых или поход в кино, а кому-то наоборот хочется отдохнуть дома с книгой в руках или послушать любимую музыку. «P.S. – 5 сов» представляет анонс выходных, в котором любой найдет себе развлечение по вкусу.

Студентки ВГУ назабивали на пятое место

В Москве в Центре пляжных видов спорта «Динамо» с 15 по 16 июля прошли Всероссийские соревнования по пляжному волейболу среди студентов. Валерия КОЛЕСНИКОВА и Виктория ПОЖИДАЕВА приняли участие от команды ВГУ и заняли 5 место

От йоги к актерскому мастерству: воронежцы занялись «Театральной зарядкой»

В воскресенье, 23 июля, преподаватели актерского мастерства шоу-проекта «Театр» Никита ЛАБУЗО и Игорь БОЛДЫШЕВ вместе с инструктором по йоге Дмитрием ТУРЕЦКИМ провели необычную зарядку в парке «Динамо». Бесплатные занятия от проекта «Зарядка» и шоу-проекта «Театр» не только укрепили здоровье участников, но и научили их работать в команде.

Чистые реки, детские протезы и целительное творчество − как на летних форумах воронежцы меняют мир

Гранты в общей сложности на сумму 1 миллион рублей уже получили воронежцы на молодежных форумах лета 2017. Корреспондент P.S. «5 сов» выяснила, как «Таврида», «Территория Смыслов на Клязьме» и региональный «Молгород» помогают молодежи реализовывать свои смелые проекты.

Студентка ВГУ стала учителем для России

Галина ШАМШИНА — магистрант факультета философии и психологии ВГУ — прошла все четыре этапа отбора в программу «Учитель для России». И с сентября 2017 года отправится сеять разумное, доброе, вечное в одну из школ Воронежской области.