26 Апреля, Пятница, 00:09, Воронеж

Аэропорт, скептицизм и инди-рок. Обзор культурных выходных от "P.S. - 5 cов"

Каждый человек по-разному планирует свои выходные. Кто-то предпочитает активный отдых или поход в кино, а кому-то наоборот хочется отдохнуть дома с книгой в руках или послушать любимую музыку. «P.S. – 5 сов» представляет анонс выходных, в котором любой найдет себе развлечение по вкусу.



Куда сходить



Пятница,25 августа


Молодежная дискотека

Современные хиты, ди-джей, увлекательные конкурсы и игры, масса положительных эмоций и заряд энергии на предстоящие выходные- все это ты найдешь в «Шиннике» в эту пятницу.



Место: культурно-досуговый центр «Шинник»
ул. Ростовская, 39
Время: 20:00
Цена: бесплатно

Вечер «Linkin Park» памяти Честера Беннингтона

Клуб Concert hall STATION MIR приглашает всех желающих еще раз почтить память вокалиста группы, посмотреть концертные видео, послушать треки LP и музыкантов, исполняющих акустические версии песен. Кроме того, организаторы запланировали флэшмоб с листовками во время исполнения песней и запуск небесных фонариков.



Время:19:00
Место: Concert hall STATION MIR экс «Колизей», Лизюкова, 4
Вход свободный

Суббота,26 августа


День открытых дверей в Аэропорту

Торжественное открытие пройдет на площадке у входа в здание аэровокзала. Там воронежцы смогут испытать удачу и поучаствовать в розыгрыше туров и авиабилетов, насладиться шоу-программой и присмотреть себе что-нибудь на ярмарке. На летном поле гости праздника посмотрят пилотажное шоу, прыжки парашютистов, совершат воздушные прогулки и посетят выставку самолётов и раритетной спецтехники.



Время:9:30
Место: Аэропорт
Цена: бесплатно

Воскресенье, 27 августа


Ночь кино 2017

В это воскресенье воронежцы примут участие во Всероссийской акции «Ночь кино». Зрителям покажут «Время первых» с Константином Хабенским и Евгением Мироновым в главных ролях, мультфильм производства воронежской анимационной студии Wizart – «Снежная королева-3: Огонь и лед». Помимо просмотра кино запланированы концерты, конкурсы, развлекательно-познавательные программы, костюмированные фотосессии, выставки, театрализованные представления, мастер-классы и квесты.



Время: 20:00
Место: кинотеатры «Star&Mlad» (сити-парк «Град» и ТРЦ «Московский проспект»)
парк «Алые паруса»
Зеленый театр Центрального парка
Цена: бесплатно

Что посмотреть


Фильм. «Тюльпанная лихорадка» − в кино с 24 августа

Картина снята по одноименному роману Деборы Моггак. В XVll веке в Нидерландах разыгрывается настоящее тюльпанное безумие, и на этом фоне рождается романтическая история любви. Молодая красавица София против собственного желания выходит замуж за совсем немолодого богача Корнелиса. Чтобы увековечить красоту своей прелестной жены в портрете, Корнелис приглашает в свой дом художника Жана. Постепенно работа над картиной перерастает для художника и Софии в нечто большее, и они вынуждены пойти на опасную авантюру.



Сериал. «Защитники» — 1 сезон, 8 серий

С 18 августа вышла премьера долгожданных «Защитников». Если вам нравится вселенная «Marvel» и вы пересмотрели все фильмы, посвященные каждому отдельному персонажу супергеройской вселенной, то этот сериал, вмещающий в себя целую компанию суперлюдей, вам понравится. Суровая четверка, состоящая из Сорвиголовы, Люк Кейджа, Железного Кулака и Джессики Джонс, соберётся вместе для того, чтобы наводить порядок в беспокойном Нью-Йорке.



Что почитать


«Скептик. Рациональный взгляд на мир» Майкла Шермера



Известный борец с конспирологией и паранаукой, скептик и постоянный автор журнала «Scientific American» в этой книге отвечает на вопросы: Как отличить настоящего ученого от шарлатана? Как рождаются заблуждения? Как провести грань между наукой и лженаукой? Верить ли в паранормальное? Почему инопланетяне до сих пор не вышли на связь? Реальны ли путешествия во времени? Сможем ли мы жить вечно? Что такое счастье, и можно ли его измерить? Существует ли Бог? Майкл познакомит читателя с открытиями, экспериментами и новейшими результатами исследований в различных сферах науки и научит анализировать факты и скептически относиться к сомнительным теориям.

Что послушать



Imagine Dragons «Evolve»



Американская четверка в конце июня выпустила свой долгожданный альбом «Evolve», что в переводе означает «эволюция». Эволюцией стало именно то, как в привычный для группы жанр инди-рок были введены элементы поп-рока и даже R’N’B.

Анна РЯЗАНЦЕВА
Фото из официальных групп

0 комментариев