19 Апреля, Пятница, 02:26, Воронеж

Публикации

Воронежские студенты познакомились с "Неровным дыханием" Геннадия Литвинцева

На факультете журналистики в течение многих лет работает пресс-клуб, куда приглашаются интересные люди, прежде всего журналисты. В знаменитой 130-й аудитории, а теперь и в конференц-зале журфака студенты расспрашивают гостей – журналистов, писателей, режиссеров и других известных людей.

В ВГУ представили "Осенний репортаж"

Осенние выставки картин декана факультета журналистики ВГУ Владимира Тулупова стали доброй традицией. Летом Владимир Васильевич делает акварельные этюды, и уже 1 сентября студенты журфака знакомятся с результаты его «летней практики».

На фронт в одном ситцевом платье

Я с детства помню небольшую комнату, а в ней за дверью лежит потертая сумка. В сумке – старые военные фотографии, медали к юбилею Великой Победы: 25, 30, 40 лет… Орден Отечественной войны II степени. И наградные удостоверения на имя Поспеловой Ольги Алексеевны.

Воронежцам раскрыли Кольцова без цензуры

Экскурсия «Алексей Кольцов без цензуры» прошла сегодня, 28 февраля, в рамках проекта «Воронеж ногами: прогулки с Николаем Сапелкиным». Воронежцы не только подышали свежим воздухом, но и узнали интересные факты из жизни своего великого земляка – поэта Алексея Кольцова.

Газета "Учитель" 85 лет рассказывает о тех, кто учится учить

«P.S. — 5 сов» начинает рассказывать о студенческих СМИ Воронежа и их творцах — журналистах, не по профессии — по состоянию души. С помощью этого проекта мы попытаемся объединить усилия всех студенческих СМИ региона ради больших и добрых дел, а также создать в нашем студенческом городе Большую студенческую редколлегию! Сегодня — рассказ об одном из старейших вузовских СМИ, которое по-прежнему молодо.

Международный день студентов. Что это за фрукт и как его едят?

17 ноября весь мир отмечает Международный день солидарности студентов. Установили этот праздник 69 лет назад на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге, в память о чешских студентах-патриотах. Мы узнали, известно ли воронежским студентам об этом дне, и как его отмечают жители Воронежа.

«Техноложка» открыла двери для новых студентов

Сегодня, 27 сентября, во ВГУИТ прошел День открытых дверей. В аудиториях собрались более 300 абитуриентов. Большинство из них — жители Воронежа, однако, поступить в «техноложку» проявили желание ребята и из соседних регионов.