29 Марта, Пятница, 07:44, Воронеж

В ВГУ представили "Осенний репортаж"

Осенние выставки картин декана факультета журналистики ВГУ Владимира Тулупова стали доброй традицией. Летом Владимир Васильевич делает акварельные этюды, и уже 1 сентября студенты журфака знакомятся с результаты его «летней практики».


— Работники Музея университета, – рассказывает автор картин, – предложили перевезти мою выставку в Главный корпус ВГУ. Они же придумали новое название – «Осенний репортаж», потому что к летним пейзажам я добавил те, что написал в сентябре и октябре.

Выставку, на которую пришли студенты и сотрудники ВГУ, а также з воронежский журналист и писатель Геннадий Литвинцев, открыл проректор ВГУ по воспитательной и социальной работе Олег Гришаев, отметивший многогранность таланта ученого, педагога, журналиста, поэта и художника. Лариса Дьякова шутливо пожелала, чтобы какую-нибудь из картин украли, с чем Владимир Васильевич почти согласился, добавив:

— Может, кража картин, как и книг, – не кража, но лучше всё-таки дождаться знаменательного события, например, круглой даты: ведь я обычно раздариваю свои работы именинникам – друзьям и коллегам.



Артур КОКАЕВ
Фото автора

0 комментариев