20 Апреля, Суббота, 00:21, Воронеж

Публикации

На «Весне» журфака показали «архив никому не нужных дел»

Фестивалю «Студенческая весна ВГУ» уже больше полувека, но участники по-прежнему находят способ собрать полные залы, удивить программой и новыми номерами. Как справился с этой задачей журфак в 2019 году — смотрите в репортаже телестудии факультета журналистики ВГУ.

Наперегонки со временем. «Совы» слетали на куликовский ралли-спринт «Пересвет»

В День защитника Отечества на Куликовом поле устроили первый чемпионат Тульской области по ралли-спринту — автогонкам на время. На соревнования съехались участники из разных регионов: от Калуги до Рязани. О том, как автомобилисты (не) глохли в снегах, укрощали новую трассу и получали награды — в видеорепортаже «P.S. — 5 сов».

SilaTrekElbrus, или как я впервые поговорила с человеком

В последнюю неделю марта корреспондент «P.S. — 5 сов» отправился в Кабардино-Балкарию в журналистскую экспедицию SilaTrekElbrus, чтобы поучаствовать в создании мультимедийного проекта. С 24 по 29 марта участникам предстояло познакомиться с жителями научного поселка Нейтрино, чтобы написать свою историю.

«Совы» прилетят на «Весну 2018»

14 апреля в 19:00 в концертном зале ВГУ состоится гала-концерт «Университетская Весна 2018». Зрители увидят лучшие номера фестиваля, а в конце жюри традиционно объявит победителей. Смотрите прямую трансляцию «Весны» онлайн на портале «P.S. — 5 сов». В этом году мы не только покажем концерт и награждение, но и заглянем за кулисы.

Воронежские студенты «испепелили человечество»

25 февраля воронежцы собрались в Доме Молодежи на тренинге «Точка смысла: проектируй счастье». Как обрести хюгге и найти истинные ценности рассказывала модератор образовательной программы форумов «Территория смыслов на Клязьме» и «Вместе вперёд» Валерия МЕРКУЛОВА.

«Совы» слетали в Долгопрудный за научным импульсом

8 и 9 декабря в Московском физико-техническом институте собрались финалисты всероссийского конкурса научно-популярной журналистики «Импульс». “P.S. — 5 сов” прошел в финал в номинации «Лучший веб-сайт», поэтому наши корреспонденты отважно отправились дорогой трудной в город Долгопрудный. И теперь вы можете узнать о веселых физтехах, лекционном марафоне и новом названии нашего портала.

Трудно быть студентом, или как правозащитники отстаивают интересы молодежи

Как известно, проблемы юридического толка возникают не только у дядей с портфелями. Как отстоять свои права воронежскому студенту? Поможет Дом Прав Человека — сообщество правозащитных организаций в Воронеже. Корреспондент «P.S. — 5 сов» узнал, как центр борется с «беззаконием» и какие студенческие проблемы решает.

Маркетолог Тимур ФЕХРАЙДИНОВ: Контент в «буржунете» хуже, чем у нас

Сегодня, 7 октября, завершился интернет-форум «РИФ-Воронеж». «P.S. — 5 сов» рассказывает ещё о двух докладах этого дня, показавшихся нам интересными. О том, почему лонгриды не всегда работают и как продать в соцсетях всё, что угодно — читайте в нашем материале.