29 Марта, Пятница, 17:45, Воронеж

Публикации

Высшая школа экономики научит воронежских бизнесменов видеть будущее

В конце октября Высшая школа экономики открывает в Воронеже новую бизнес-программу Executive MBA на базе школы «Репное». Планируется 15 занятий по выходным в Воронеже и два выездных в Москве. Цена вопроса — 680 тысяч рублей. До этого в Воронеже существовала только одна EMBA-программа — в Бизнес-школе ВГУ.


Оператор Борис Костомаров: "Классный фильм можно снять на айфон"

5 сентября в «Вышке» в рамках спецпроекта «Сетка: Кино» состоялся показ короткометражных фильмов Московской школы кино и лекция ее выпускника Бориса КОСТОМАРОВА. Короткометражки сейчас «гуляют» по кинофестивалям, и их еще нет в свободном доступе – воронежцы стали первыми зрителями.

Фруктобесие или здоровый образ жизни?

Вегетарианцы, веганы, сыроеды и фрукторианцы постепенно заполоняют мир. Что это: здоровый образ жизни, идеология или «фруктобесие»? О питании древних людей, опасностях строгих диет и особенностях рациона воронежца мы поговорили с врачом-методистом Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики Ольгой БАЧУРИНОЙ.

«Будьте бдительны, любите Россию!» О пикете против терроризма

8 апреля четыре тысячи воронежцев собрались на Советской площади на акцию «Вместе против террора», посвященную трагическому событию в Петербурге. Что это? Единый порыв или несанкционированный митинг — узнавал корреспондент «P.S. — 5 сов».

На "Мистер ИМО-2017" студенты падали на пол и прыгали до потолка

28 февраля студенты-иностранцы Института международного образования Воронежского госуниверситета сразились за звание «Мистер ИМО-2017». Шесть участников из шести стран: Вьетнам, Нигерия, Германия, Гвинея-Бисау, Китай и Туркменистан – ваши ставки, господа?

Вера Таривердиева: "У его музыки есть такая удивительная способность: быть понятной и возвышенной одновременно"

Ровно 20 лет назад из жизни ушли два замечательных человека: композитор Микаэл Таривердиев, музыку которого мы знаем по многочисленным фильмам («Ирония судьбы», «Семнадцать мгновений весны», «Король-олень»), и Горислав Колосов – профессор, первый декан факультета журналистики ВГУ. Вера Таривердиева, в девичестве Колосова – вдова Таривердиева, дочь Горислава Валентиновича – поделилась с нами воспоминаниями о муже и об отце.

В Воронеже Оксана Силантьева вместе с блогерами и журналистами сварила мультимедийный "эспрессо"

Провести по три интерактивных тренинга в 23 городах России за три месяца – шутка ли? Оксана Силантьева — создатель блога о журналистике Silamedia, специалист в области коммуникаций, социального менеджмента и проектирования — эту шутку сделала реальностью. 24 ноября она добралась до Воронежа. Наш город стал юбилейным 20-м в мультимедийном турне Оксаны. Что общего между кофе и медиа, умрут ли газеты, что такое citizen journalism — в эксклюзивном интервью узнала корреспондент «P.S.-5 сов».


"Джазовая провинция": танцы и слезы. Часть первая

«Джазовая провинция» в культурной столице СНГ проводится далеко не в первый раз. Фестиваль заметно растет с годами — появляются новые площадки для исполнителей, расширяется концертная программа, а джаз приобретает новых поклонников. Корреспонденты «P.S. — 5 сов» побывали на концерте 2 ноября, и им есть, чем поделиться.