26 Апреля, Пятница, 03:29, Воронеж

Публикации

«Взглянуть на жизнь с другой стороны». Ирина Гаркуша на пути к лидерству

Так как итоги конкурса «Молодежный лидер года-2017» уже были подведены 30 ноября, который проходил в рамках Молодежного форума Воронежской области «Траектория развития», предлагаем познакомиться с одним интереснейшим претендентом на это место, который принимал участие в этом соревновательном шоу-баттле.

«Лига Инноваций» превратит школьников в студентов

24 декабря школьники 11-х классов и их наставники подвели итоги трёхдневного интенсива «JUST JOB». Лучшие специалисты в области проектного управления и бизнес – планирования создали для своих участников условия полного погружения в тему и дали ребятам возможность исследовать разные науки. Как проходил и чем закончился «JUST JOB», расскажет корреспондент «P. S. — 5 сов».

ВГУ засыпет инновациями

С 22 по 24 декабря прошел интенсив под названием «JUST JOB», который является частью проекта «Лига Инноваций». Это первый в России региональный преакселератор инноваций, который доводит юношеские проекты до уровня, необходимого для их реализации. Благодаря «Лиге инноваций» ребята получат не только важные знания, но и смогут разработать свой собственный проект. Они будут разбираться с азами проектирования, слушать лекции и участвовать в мастер-классах, а затем — создавать реальные проекты.

Они боролись до конца. «Кубок дружбы» собрал футболистов со всей Воронежской области

18 ноября в спортивном комплексе «Центральный» стартовал областной двухдневный турнир по мини-футболу. За победу боролись 39 команд, а это почти 400 человек. На жарких соревнованиях побывал и корреспондент «P.S. — 5 сов»

Актёр Борис АЛЕКСЕЕВ: Когда вы на сцене, царите!

9 октября состоялся запуск проекта «Чтобы что?». Проект представляет собой серию творческих встреч. Какими первостепенными вопросами должен задаваться актёр и чем нужно работать на сцене, рассказал режиссёр, актёр, создатель и художественный руководитель театрального центра «Никитинский» Борис АЛЕКСЕЕВ.

GDG DevFest 2017: Google-технологии в действии

9 сентября в ВГУ Google Developer Group Voronezh при поддержке университета и DataArt провёл главное Google-событие года в Воронеже — шестую ежегодную конференцию для разработчиков и IT-специалистов. Разработчики выступили с докладами и рассказали об обновлениях.

Воронежцы на час превратились в страусов и индюков

30 июля в парке «Динамо» состоялся очередной мастер-класс студии исторического и традиционного танца «Каменный мост» под руководством Алексея Нелюбова. Каждое воскресенье участники знакомятся с различными танцевальными направлениями, а также с необычными танцами: сегодня ими стали танец страуса и «индюшачий пробег».

Парижские сезоны, ночь вестернов в El Evento и сольный Stand- up. Обзор культурных выходных от «P.S. – 5 сов»

Впереди выходные, и это не может не радовать. Особенно летом, когда самое время отдохнуть и провести это время с пользой. А как это сделать? Ответить на этот вопрос вам поможет традиционный обзор выходных от «P.S. – 5 сов»

Воронежцы почтили память солиста группы Linkin Park

Вчера, 25 июля, в Воронеже прошёл вечер памяти лидера Linkin Park Честера Беннингтона. Его поклонники собрались на Адмиралтейской площади, чтобы вспомнить творчество любимого музыканта.

Какой вуз Воронежа самый востребованный и самый дорогой?

Во многих воронежских вузах уже прошли вступительные экзамены, но приемная кампания продолжает свою работу. Корреспонденты «P.S. — 5 сов» наглядно покажут, какой вуз Воронежа самый дорогой, и сколько вчерашних школьников поступает в университеты города в этом году.