25 Апреля, Четверг, 16:05, Воронеж

Парижские сезоны, ночь вестернов в El Evento и сольный Stand- up. Обзор культурных выходных от «P.S. – 5 сов»

Впереди выходные, и это не может не радовать. Особенно летом, когда самое время отдохнуть и провести это время с пользой. А как это сделать? Ответить на этот вопрос вам поможет традиционный обзор выходных от «P.S. – 5 сов»


Пятница- воскресенье, 29-31 июля


Бесплатный поход по воронежской экотропе




Алексей Саниев пригласил горожан в бесплатный поход. Автор Большой воронежской экологической тропы предлагает желающим пройти около 60 километров. Поход начнется у входа на территорию санатория имени Горького.

В первый день горожане дойдут до села Чертовицы, во второй – до Рамони, в третий – до Дубовки. За изменениями графика можно следить в группе события.

Организаторы советуют взять с собой рюкзак, спальник, пенку, палатку, спички, нож, аптечку, фонарик и емкость для приготовления еды на костре. Еду и воду брать необязательно.

Место: вход на территорию санатория имени Горького.
Время: 10:00
Цена: бесплатно

Пятница, 28 июля


Зал птиц Воронежского зоопарка имени А.С. Попова распахнет свои двери



28 июля, после реконструкции, состоится открытие зала птиц Воронежского зоопарка имени А.С. Попова.
Коллекция птиц представлена по трем направлениям: водоплавающие, курообразные и попугаи. Кроме того, в коллекцию вошли хищные птицы — сипухи.

А ещё на территории Воронежского зоопарка пройдут акции «Пожелание зоопарку» и «Подари свою улыбку зоопарку», а также состоится выставка поделок из природного материла и детских рисунков птиц.

Место: Воронежский зоопарк имени А.С. Попова.
Время: 11:00
Цена: бесплатно

Игроночь в Coffee_out




В этом месте в конце каждой недели вы можете наслаждаться совершенно особенным ночным уютом в компании друзей и единомышленников, которые, так же как и вы, любят настолки, хорошую музыку, восхитительный кофе и не любят спать по ночам!

Место: Coffee_out, ул. Дзержинского,16
Время:22:00
Цена: 250 рублей

Показ 5 лучших серий ситкома «Друзья»




Именно в этот день воронежцы увидят пять лучших серий ситкома «Друзья». Бесплатный кинопоказ под открытым небом начнется 28 июля в кафе «Пушка». Горожан ждут угощения и подарки. Также в «Пушке» устроят тематические фотозоны и конкурсы. Мероприятие приурочили к пятилетию канала Paramount Comedy. Событие рассчитано на возрастную аудиторию 18+.

Место: кафе «Пушка», ул. Комиссаржевской, 7.
Время: 20:00
Цена: бесплатно

Ночь вестернов в El Evento




Дикий запад — это место, где правили бравые ковбои и жесткие законы. El Evento ждет вас на «дикую» ковбойскую вечеринку. Вот какая программа ждет гостей:

  • Первый командный чемпионат по поеданию бургеров
  • Барные конкурсы «Самый брутальный шериф» и «Самая ловкая помощница шерифа»
  • Ковбойская анимация
  • Турнир по Beer Pong и «стаканчиковые» игры на любой вкус
  • Гриль-бар от Mesto Burger
  • Наблюдение за звездами в бинокли и телескопы
  • Кинотеатр под открытым звездным небом: будем смотреть «Хороший, плохой, злой» и «Омерзительную восьмерку».

Место: клуб El Evento (СК «Белый колодец»)
Время: 19:00
Цена: 500 рублей

Парижские сезоны




Книжный клуб Петровский уже третий год подряд встречает фестиваль короткого метра «Парижские сезоны»!
На этот раз показы будут проходить раз в сезон в течение двух дней, поскольку фестиваль приготовил приятный сюрприз: программа дополнилась несколькими полнометражными фильмами. Киноленты освещают парижскую жизнь во всех социальных пластах европейской столицы.

Впервые «Парижские сезоны» прошли в 2002 году в Петербурге. Организатором и идейным вдохновителем проекта стала театральный художник, писательница и кинорежиссер Марианна Ланская.

Место: Книжный клуб Петровский
Время: 19:00
Цена: 200 рублей на каждый показ

Суббота, 29 июля


«Мафия» в Желтом Носороге




«Мафия» в Желтом Носороге — это пространство для живого общения и знакомства всех любителей психологических игр. В эту ночь гостям предлагается найти альтернативу однообразным походам в клубы, кафе и бары и познакомиться с новыми людьми. В конце вечера лучший игрок получит приз — подарочный сертификат на 60 минут пребывания в «Жёлтом носороге»

Место: Тайм-кофейня «Жёлтый носорог», ул. Дзержинского, 16
Время:20:00
Цена: бесплатно

Концерт группы «Энтомология»




29 июля в Воронеже группа «ЭНТОМОЛОГИЯ» впервые сыграет объединённым междугородним составом (Санкт-Петербург/Воронеж/Старый Оскол):
Александр Шубин — голос, гитара (Старый Оскол).
Алёна Сенюк — гитара (СПб).
Михаил Ланцузский — бас (Воронеж)

Место: Центр Социальных Инициатив, ул. Цюрупы, 34, 3-й этаж.
Время: 19.00.
Цена: бесплатно

Встреча стрелкового сообщества св. Себастьяна




Всегда мечтали стрелять из лука, но нет ни лука, ни времени, ни умения? А может, лук давно лежит без дела, а на полке пылятся метательные ножи? Или, быть может, никогда не держали в руках арбалет и не умеете орудовать метательным топором, но очень хочется? Тогда вам срочно нужно побывать на встрече стрелкового сообщества. Там вам помогут вместе поразить любую цель.

Место: ст. Студгородок ВПИ (конечная 80-го автобуса)
Время: 14:00
Цена: бесплатно, требуется регистрация

Воскресенье, 30 июля


Фестиваль-светское гуляние «Виват, Икорец»




На этом фестивале гостей ждут весёлые игры на воде и непременное погружение в Петровскую эпоху. Попасть туда смогут все желающие, так как вход свободный. Веселый праздник «Виват, Икорец!» напомнит жителям и гостям города о великой эпохе Петра I, об Икорецкой корабельной верфи, о придворном этикете и знаменитых ассамблеях, тем более что гулянье будет приурочено ко Дню Военно-морского флота.

Стартует фестиваль с шоу «SUP бордов» – интерактивной игры на воде. Кроме того, для детей подготовлена программа с конкурсами «В царстве Нептуна», а взрослых ждет выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного творчества и катание на лошадях.

Место: пляж «Масловский плёс» Нижнеикорецкого сельского поселения Лискинского района
Время: 16:00
Цена: бесплатно

Экскурсия «Воронежский Зимний»




Экскурсия посвящена истории здания одного из старейших театров России – Воронежского государственного академического театра драмы им. А. Кольцова. Можно будет узнать о том, кому принадлежала идея основания театра, где он размещался более двух веков назад и как тогда выглядел, как родилась идея реконструкции послевоенного здания и почему в основу проекта взят сюжет Зимнего театра. Также вы увидите современный интерьер театра с элементами старины, познакомитесь с его уникальным техническим оснащением, акустикой, освещением сценического пространства.

Место: Воронежский государственный академический театр драмы им. А. Кольцова.
Время: 17:00
Цена: 150 рублей

Встреча в Воронеже с OVERLORDSом + Allistar




На этой встрече вас ожидают конкурсы с призами с логотипом «Анистар», живая озвучка аниме. Если будут желающие, предоставят возможность поиграть в настольные игры. А еще удастся пообщаться с настоящим енотом!

Место: ул. Никитинская, 1
Время: 12:00
Цена: 200 рублей

Сольный stand-up концерт Александра Долгополова




Александр начал выступать в Воронеже в 2013 году. В 2016-м Долгополов перебрался в Москву. По его словам, весь воронежский материал иссяк в столице за неделю, да еще и принят был довольно прохладно. После этого он поменял все: в прошлое ушли длинные монологи о прекрасном и странном, шутки стали более резкими, реалистичными и приземленными. Недавно Александр Долгополов был включен в ТОП-10 лучших комиков страны по версии журнала MAXIM.

Место: Книжный клуб «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а)
Время: 19:00
Цена: 200 рублей

Екатерина СТУПНИКОВА
При подготовке обзора использовалась информация
Фото из групп событий

0 комментариев