29 Марта, Пятница, 13:43, Воронеж

Публикации

«Совы» разобрали «Весенний» архив ВГУ за последние 15 лет

Сегодня, 12 апреля, ещё один фестиваль «Студенческая весна» стал историей. Триумфатор 2019 года — факультет журналистики. Второй — факультет компьютерных наук. На третьей ступеньке творческого пьедестала — факультет прикладной математики, информатики и механики. Включай гимны «Весны-2019» и окунайся в историю «Весенних» побед и поражений факультетов ВГУ с 2005 года вместе с корреспондентами «P.S. — 5 сов».

Запретить нельзя ограничить

В некоторых городах России фанаты остались без концертов любимых исполнителей. По решению мэрии и Прокуратуры были отменены выступления, в ходе которых несовершеннолетние зрители могли бы услышать нецензурную лексику, подвергнуться пропаганде употребления алкоголя и т.д. Нижний Новгород, Тольятти, Самара и соседний Белгород не пустили к себе некоторых популярных молодёжных исполнителей. Почему администрации городов настроены так радикально и стоит ли Воронежу приобщаться к такому опыту?


«Творчество должно оставаться вне политики». Воронежские исполнители выступили за свободу музыки

Пока по всей России отменяют концерты популярных исполнителей, воронежские рэперы вышли на сцену, чтобы выступить за свободу музыкального самовыражения. 7 декабря в клубе «Station Mir» артисты провозгласили: «Я буду петь свою музыку».

Дизайн или арт? Дизайнер интерфейсов и CG-художник довели воронежцев до распутья

26 октября в студии разработки мобильных приложений «Surf» спикеры Павел НЕСТЕРЕНКО и Екатерина ТАМБОВЦЕВА прочитали лекцию «На распутье: дизайн или арт?». Выступающие объяснили воронежцам, какие навыки понадобятся для достижения успеха в сферах цифрового арта и CG-дизайна и что необходимо освоить начинающим специалистам.

Автор лучшей фотографии России открыл в Воронеже бесплатную фотовыставку

Выставка «Вот видишь» воронежского фотографа и музыканта Александра БИТЮЦКИХ расположилась в Книжном клубе «Петровский» с 7 октября. На открытии фотомастер уделил внимание всем гостям, у которых возникли вопросы о его работах.

Новый председатель Совета обучающихся ВГУ Мария РУСАНОВА: «Чем больше делаешь, тем больше успеваешь»

30 мая у Объединенного совета обучающихся ВГУ появился новый председатель — студентка факультета философии и психологии Мария РУСАНОВА. «Я готова действовать и развивать Объединенный совет обучающихся ВГУ в лучшую строну, как бы это ни было тяжело», — написала в своем обращении Мария, как только узнала результаты выборов. Сложно ли совмещать деятельность в ОСО и учебу, и какие обязанности у председателя, узнал корреспондент «P.S. – 5 сов».

Воронежцы услышали «особенный концерт» группы «The Retuses»

13 апреля в Книжном клубе «Петровский» после долгого перерыва выступила группа «The Retuses». Музыканты исполнили полюбившиеся поклонникам композиции, а также представили воронежцам новое звучание своих хитов. Два часа концерта прошли незаметно. После выступления зал долгими аплодисментами попросил участников группы исполнить композиции на бис.

На фестиваль ALPINDUSTRIA TRAIL&CLIMB в Воронеж приехали спортсмены из 20 городов

31 марта – 1 апреля в Воронеже участники фестиваля ALPINDUSTRIA TRAIL&CLIMB поборолись за призовые места в забегах на 5, 10 и 20 км. Трейл проходил на пересеченной местности в темное время суток. Также спортсмены соревновались в боулдеринге — прохождении коротких, но сложных трасс. Победителям вручили медали, памятные подарки от спонсоров и вкусные призы.

Нужна ли вера современной молодёжи?

Что помогает нам в трудных ситуациях не потерять смысл жизни, не скатиться на самое дно и не опустить руки? Вера в светлое будущее, в то, что скоро все наладится. Обычно мы связываем понятие «вера» с религией. Но какое место занимает она в жизни современной молодежи?