18 Апреля, Четверг, 15:41, Воронеж

Бассейн, как бы есть, но его, как бы нет

Сентябрь 2015 года ознаменовался открытием студенческого городка ВГАУ «Южный», по адресу Ломоносова, 81Д. Городок — это новое общежитие и спорткомплекс с бассейном. Заселиться в новые комнаты и посетить тренажёрный зал студенты Воронежского аграрного университета смогли сразу. А вот поплавать пока что не удалось никому. В чём же причина?

Напомним, строительство студенческого городка началось в 2013 году. Осуществлялось оно за счёт средств федерального бюджета, выделенных в связи со 100-летием вуза. А уже в начале учебного 2015-2016 года было сдано тёплое и просторное общежитие на 600 мест. В нём повсюду пластиковые окна, светлые обои, а под ногами блестит плитка.

Расселение блочное. Каждый блок — это три комнаты по два человека в каждой, оборудованные всем необходимым: стол, две кровати, две тумбы и шкаф. В блоке находится ванная комната и кухня. На каждом этаже — комната для самостоятельных занятий, комната отдыха и досуга, а также хозблок. Есть в общежитии буфет и тренажёрный зал.

Есть и бассейн… Правда, его открытие переносили уже не раз: на 1 декабря, 1 января, 1 марта. 1 апреля. Нет, не открыли его и 1 апреля. Хотя студенты этого с нетерпением ждут:
Владимир АННЕНКОВ, студент 4 курса:

— Открытие бассейна ВГАУ — это долгожданное событие для нашего университета и, в частности, для меня. Я люблю плавать и с нетерпением жду открытия. К тому же, безусловно, это будет хорошее подспорье для тренировки будущих чемпионов в пору, когда государство всерьез заинтересованно в развитии молодежного спорта.

Михаил ХАРИТОНОВ, магистр 1 курса:

— У меня есть огромное желание заняться плаванием. Этот вид спорта очень полезен, так как задействованы все мышцы тела. Поэтому, с нетерпением жду открытия бассейна. Студентам обещали, что это состоится в марте, но…

По словам руководителей комплекса, очередная дата открытия бассейна запланирована на сентябрь 2016 года. Задержка вызвана тем, что компания, занимающаяся строительством спорткомплекса, по определенным причинам не смогла уложиться в указанные сроки, поэтому даты открытия бассейна неоднократно переносились. В настоящий момент выполняется косметический ремонт внутри здания, регулируется система вентиляции. Оформление документов для перехода здания на баланс ВУЗа тоже займет какое-то время.

Анастасия ДЕНИСОВА
Фото автора
P.S. До сих пор остаётся неизвестным, и когда в новом бассейне поплывут студенты ВГУ

0 комментариев