29 Апреля, Понедельник, 05:11, Воронеж

Студентки журфака ВГУ стали лауреатами конкурса «Вызов – XXI век»

20 октября были подведены итоги Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов – XXI век». Победителями конкурса стали шеф-редактор и корреспондент медиапортала «P.S. — 5 сов» Кабира Гасанова и Мария Свиридова.

Кабира Гасанова получила первое место за серию публикаций «Воронежский университет инженерных технологий начал производить анализаторы здоровья по запаху кожи», «Бесплатная прогулка на вертолете для воронежских студентов и работа в IT-компаниях» и «Алёна Iamyourbeasty».

«Это первый конкурс, в котором я участвую как журналист, поэтому победа в нем была для меня неожиданной. Как сказала Елена Владимировна [Тюрина] (прим. ред. — преподаватель кафедры журналистики и литературы): «Дальше — больше», — прокомментировала студентка.

Дипломом будет награждена и Мария Свиридова за ряд публикаций о «талантливых современниках», представленных в номинации «Вызов – портрет современника»: «Настоящая геология – это выживание», «Мы готовы покорять новые вершины» и «Воронежские студенты создают устройство-переводчик для слепоглухих людей».

17 ноября на базе Московского государственного лингвистического университета пройдут семинары, ведущими которых будут известные российские журналисты и эксперты в области журналистики, а также состоится торжественная церемония награждения. Победителям конкурса компенсируются расходы по проезду и проживанию в Москве в течение двух суток с 16 по 18 ноября.

Мария СВИРИДОВА
Фото из личных архивов героев

0 комментариев