19 Марта, Вторник, 05:29, Воронеж

6 компьютерных игр на компанию: подборка для тех, кто хочет отдохнуть онлайн

Пандемия до сих пор не дает расслабиться? Боитесь потерять контакт с родственниками, друзьями и однокурсниками? Самое время погрузиться в мир игр с близкими и получить от этого максимальное удовольствие. О том, как это сделать, рассказываем в сегодняшней подборке.


Мы постарались собрали самые интересные игры, которые не требуют больших характеристик от компьютера, но могут принести вам немало удовольствия.

Серия игр JackBox

Хотите весело пообщаться, узнать друг о друге побольше или проверить свои знания? Это для вас. Jackbox не совсем компьютерная игра в её классическом понимании. Существует 6 частей, каждая из которой включает в себя подборку различных настольных игр на экране монитора. В них можно погрузиться в логово убийцы, который будет разбавлять трудные вопросы весёлыми шутками, попытаться «потроллить» друг друга в режиме «выжить в интернете», и это далеко не всё.

Одним из главных преимуществ Jackbox — для начала игры она должна быть куплена всего у одного человека из компании. Количество участников варьируется от 4 до 16.



Pummel Party

Весёлая и динамичная игра, которая комбинирует в себе жанр настольной и типичных мини-игр. Хотите сразиться за звание самого везучего и лучшего игрока? Ваша основная задача — сбор определённого количества кубков. Попутно нужно участвовать в мини-играх — они помогут получить предметы, который пойдут вам на пользу или подпортят игру соперникам.

В игре могут принимать участие от 2 до 8 человек.



Human: Fall flat

Не каждый справится с этой игрой: управление персонажем в ней довольно специфичное. Вы как-будто играете ходячим мешком, который бьется обо все, что его окружает, хватает и задевает множество предметов. Если любите трудности и готовы преодолевать их вместе с друзьями, то обязательно попробуйте.

В прохождении игры могут принимать участие от 1 до 8 человек.



Gang Beasts

Игра очень напоминает Human:Fall flat, однако на смену совместному прохождению локации приходит соперничество с другими игроками. Действия разворачиваются на разных картах, а основная задача — скинуть за ее пределы всех противников. Игра проверит вашу ловкость и заставит вдоволь посмеяться с друзьями.




Portal 2

Игра рассчитана на двух игроков. Вы будете играть за роботов, которым нужно преодолеть лабораторию и разгадать множество головоломок. Уже готовы «размять» мозг?



Fall Guys: Ultimate Knockout

С первого взгляда — это детская безобидная игрушка, но не позвольте себя одурачить. Суть игры очень напоминает шоу «Японские забавы»: 100 человек проходят случайные испытания, по итогам которых определяют победителя. Здесь можно пройти сложные ловушки и помешать проходить их другим. Если хотите посоревноваться не только с друзьями, но и бросить вызов неизвестным игрокам, то эта игра отлично подойдет.



Егор ЧУВАКИН
Фото с онлайн-ресурсов официального интернет-магазина Steam

1 комментарий