25 Апреля, Четверг, 07:21, Воронеж

17-20 НОЯБРЯ - фестиваль документального кино «Beat Weekend»

С 17 по 20 ноября в кинотеатре Спартак пройдет фестиваль документального кино Beat Weekend. Джармуш, фильм группы Placebo о туре в России и грузинские скейтеры. Такая вот альтернатива «Доктору Стрэнджу» и «Прибытию».



Beat Weekend — это региональный фестиваль нового документального кино о музыке и современной культуре. Существует он с 2010 года, а в Воронеже будет проходить уже четвертый раз — по традиции в кинотеатре Спартак. В этом году воронежцам и жителям еще четырнадцати городов России и Беларуси представят пять фильмов.

Gimme Danger. История Игги и The Stooges

Российская премьера новой киноленты одного из главных представителей американского независимого кино Джима Джармуша об Игги Попе и пионерах панк-рока “The Stooges”.



Placebo: Alt.Russia

Фильм, снятый британской рок-группой “Placebo” во время большого тура по России. Съемки, в том числе, проходили и в Воронеже: в парке “Алые паруса” и на аэровокзале, так что смотреть картину будет вдвойне интересно. К тому же этот фильм покажут дважды.



Фонко

Документальная кинолента шведского режиссера Горана Олссона, рассказывающая об электронной музыке на африканском континенте. Это и клубная жизнь в крупных городах, и самодельные студии в трущобах. Как это может выглядеть в Африке?



Зигги Стардаст и пауки с Марса

Как же не почтить память ушедшего от нас Дэвида Боуи? Фильм, случайно снятый на концерте Боуи еще в 1973 году, успевший стать классикой документального кино.



Когда земля кажется легкой

Единственный на фестивале фильм не о музыке — это лента о грузинской молодежи. В центре картины — компания скейтбордистов, беззаботно катающихся по улицам Тбилиси. Разумеется, там все намного глубже.





Кирилл КУЛАКОВ

0 комментариев