25 Апреля, Четверг, 11:02, Воронеж

Публикации

Команда ВГУ примерила на себя два вторых места Российской студенческой весны

Российская студенческая весна-2016 пела, плясала, играла и шутила в Казани с 15 по 20 мая. Команда ВГУ вернулась из столицы Татарстана не только с чак-чаком, но и с двумя призовыми местами.

Все основные награды XIII конкурса студенческих работ «Поколение «Ангстрем» завоевали девушки

Ведущий торжественной церемонии, которая прошла 17 мая в Книжном клубе «Петровский», не смог не акцентировать на этом внимание собравшейся публики: «Опять не могу сказать: победил студент, потому что победила студентка!» Среди победителей конкурса больше всего оказалось студенток ВГУ, ВГАСУ и ВГЛТА им. Морозова.

На хоккей вместе с Ринг Север ŠKODA

6 мая дилерский центр Ринг Север ŠKODA пригласил своих клиентов (были среди них и воронежские студенты) в спорт-бар на открытие Чемпионата мира по хоккею 2016, первую знаковую игру Россия – Чехия.

Группы смерти (18+)

С детьми в социальных сетях работают системно и планомерно, шаг за шагом подталкивая к последней черте. Мы насчитали 130 (!) суицидов детей, случившихся в России с ноября 2015-го по апрель 2016 года, — почти все они были членами одних и тех же групп в интернете, жили в благополучных и любящих семьях. Новые смерти анонсированы там же. Как родителям распознать надвигающуюся беду.

В поисках профессионального счастья, Или питерское путешествие молодых воронежских пиарщиков

Учеба в университете не ограничивается скучными лекциями и семинарскими занятиями, а еще она не ограничивается посиделками в общежитии и вечеринками. Студенческие годы – это также время больших и маленьких путешествий. На минувшей неделе студенты факультета журналистики ВГУ вернулись из Санкт – Петербурга. Вернулись победителями сразу в нескольких номинациях Всероссийского Фестиваля «PR – профессия третьего тысячелетия». Студентка 2 курса Анна Рыбалкина вела путевой дневник и делится своими записями с «P.S.- 5 сов»

Воронежские активисты перезагрузили программу Дня города, разобрались, что такое ТОСы, и узнали имена «Добронежцев»

Конгресс общественного развития Воронежской области собрал вчера, 28 апреля, около 1200 делегатов и гостей из Воронежа и других регионов России. Среди активистов оказалось немало молодых и амбициозных юношей и девушек. Высадился на конгрессе и десант совиных корреспондентов.

Серафим ГОЛУБЕВ: «Берегите мир! Уж очень дорого он нам достался»

В канун очередной годовщины самого трогательного праздника наш портал запускает рубрику о тех, кто обессмертил свои имена. Студенты журфака ВГУ расскажут о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны. Расскажи и ты! Давайте вместе создадим свой Бессмертный, пусть не полк, а всего лишь взвод. Судьбы этих людей одновременно уникальны и схожи. И они будут с нами до тех пор, пока мы будем о них помнить.

17 мгновений "Весны 20-16"

Вчера, 16 апреля, «Университетская весна» ВГУ стала историей. 17 факультетов, 12 вечеров, децибелы эмоций и один победитель. Самые яркие мгновения «Весны 20-16» глазами корреспондентов «5 СОВ-ТВ».

Пора в санаторий!

«Университетская весна» ВГУ практически приблизилась к финалу. Корреспонденты «5 СОВ-ТВ» предлагают вместе с факультетом журналистики ещё раз отправиться в Кисловодск.