26 Апреля, Пятница, 20:22, Воронеж

Все основные награды XIII конкурса студенческих работ «Поколение «Ангстрем» завоевали девушки

Ведущий торжественной церемонии, которая прошла 17 мая в Книжном клубе «Петровский», не смог не акцентировать на этом внимание собравшейся публики: «Опять не могу сказать: победил студент, потому что победила студентка!» Среди победителей конкурса больше всего оказалось студенток ВГУ, ВГАСУ и ВГЛТА им. Морозова.


Конкурс компании «Ангстрем» вот уже 13 лет дает возможность активным студентам вузов Воронежа заявить о себе. В этом году это можно было сделать в 7 номинациях, среди которых «Экономика и финансы», «Менеджмент и маркетинг», «Реклама и PR», «Управление персоналом», «Дизайн» и необычная область для студенческих работ «Техническое творчество». В ней участникам конкурса предлагалось совместить науку и творчество, сделав проекты как в IT-технологиях, так и в пищевых, промышленных и других отраслях. Кроме этого «Ангстрем» предложил студентам разработать и предложить конкурсной комиссии собственные бизнес-проекты.

В начале торжественной церемонии награждения всем участникам показали фильм об экспедициях «Ангстрем», продемонстрировав, как можно открывать не только профессиональные, но и реальные горизонты мира. Масштаб путешествий ангстремовцев, действительно, поразителен – более 30 экспедиций в самые труднодоступные и удаленные регионы России, от западных окраин до острова Сахалин.

Продолжил тему профессионального успешного роста и генеральный директор управляющей компании «Ангстрем» Сергей Радченко. Во вступительной речи отметивший:

— Если вам кто-то скажет, что у вас ничего не получится – не верьте. Пробивайте двери и стройте свою дорогу!



В этом году двери компании «Ангстрем», благодаря конкурсу, открылись для следующих его победителей:
Яна Крамскова – студентка Международного института компьютерных технологий.
Мария Добрина – студентка Воронежского государственного архитектурно-строительного университета.
Анна Захарова – студентка Воронежского государственного университета.
Валерия Казмина – студентка Воронежского государственного университета.
Алина Дедова – студентка Воронежского государственного архитектурно-строительного университета.
Ксения Королёва – студентка Воронежского государственного лесотехнического университета им. Морозова.

Все эти умницы и красавицы получили право пройти оплачиваемую месячную стажировку в компании, по итогам которой, быть может, даже стать полноправными членами команды «Ангстрем».



Естественно, нам приятно отметить, что в числе победителей конкурса оказалась PR-директор «P.S. – 5 сов», студентка 3 курса факультета журналистики Анна Захарова (номинация «Реклама и PR»). Анна представила на конкурс работу, также связанную с городским студенческим порталом «5 сов»: «Продвижение областного конкурса молодежных лидеров Воронежской области “Dux”, который стартовал в прошлом году на нашем портале. Отмечая работу и ее автора, руководитель отдела корпоративных коммуникаций Вялта Ореханова выразила уверенность, что в зале собрались настоящие лидеры и подчеркнула:

— Настоящий лидер должен быть лидером во всём: в работе, в личной жизни и в отстаивании своего собственного мнения.



Конкурсная комиссия в этом году не отобрала достойных реализации бизнес-проектов, но отметила проект, который создали два молодых человека, два Вячеслава: Завалин, еще один студент журфака ВГУ, и Марченко, студент ВГЛТА. Награждение двух Слав стало особенным поводом радости ведущего церемонии:

— Ну, наконец-то, я произношу слово «студент»! В остальных номинациях исключительно студентки побеждают в этом году!

Заслуженные награды в этот вечер получили и кураторы, научные руководители работ участников «Поколения «Ангстрем». Преподаватели ВГУ, ВИВТа, ВГАСУ И ВГЛТА получили памятные подарки. Среди них оказался и руководитель «5 сов», доцент журфака ВГУ Андрей Золотухин.



Высокую практическую значимость студенческих работ конкурса отмечали многие из экспертов «Поколения «Ангстрем».



— Активность помогает человеку добиться успеха. Грамотность же, как в стилистическом, так и в логическом выполнении работ этого года, максимальная отдача конкурсантов стали приятным бонусом для жюри и ключом к победе для участников, – подытожила HR-директор «Ангстрема» Елена Соболева.



Фото Анастасии ПОЗДНЯКОВОЙ

0 комментариев