19 Апреля, Пятница, 20:52, Воронеж

Публикации

Иван Чухнов уходит в отставку

Ещё полгода назад руководитель управление культуры администрации Воронежа Иван Чухнов оповестил своих сотрудников о том, что должен отдохнуть. Причину его отставки выяснил корреспондент «P.S. – 5 сов».

«Да здравствует Бушон!» в Воронеже

26 ноября в Доме актёра прошёл второй премьерный показ спектакля «Да здравствует Бушон!», который представляет собой социальную сатиру на жизнь современной Франции. Зал был практически полон, среди зрителей оказался и корреспондент «P.S. – 5 сов».

Воронежцы во второй раз выступили против строительства приюта для бездомных животных

Публичные слушания по вопросу предоставления земельного участка на ул. Балашовской, 29/1 под строительство приюта для безнадзорных животных прошли 26 октября в Доме архитектора. Участниками дискуссии стали представители администрации, зоозащитники и местные жители Левобережного района, предполагаемые соседи приюта.

Бардовский концерт одухотворил воронежцев

25 октября в Доме архитектора состоялся бардовский концерт под руководством Натальи АФАНАСЬЕВОЙ – автора песен, стихов и сценариев, учителя, йога и инструктора горного туризма. Что значит «бардовский концерт» и чем он интересен, расскажет корреспондент «P.S. — 5 Сов».
">

Бардовский концерт произвел особое впечатление на воронежцев

25 октября в Доме Архитектора состоялся бардовский концерт под руководством Натальи Афанасьевой – автор песен, стихов, сценариев, учитель, эльф, йог и инструктор горного туризма. Что именно подразумевает бардовский концерт и чем он интересен расскажет корреспондент«P.S. — 5 сов».

На фестивале «Фольклорная горница» воронежцы вспомнили бабушкины рассказы

22 октября в Воронежской научной библиотеке им. И. С. Никитина состоялся концерт в рамках III фестиваля «Фольклорная горница». На сцене «Никитинки» выступили народные творческие коллективы, объединяющие людей разных возрастов.

Жители Воронежа могут посетить Президентскую библиотеку имени Ельцина

В интерактивном зале Воронежской областной библиотеки им. И.С. Никитина с 1 по 29 сентября проходит акция «Посети Президентскую библиотеку». Посетителей познакомят с электронными ресурсами Санкт-Петербургской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, а также продемонстрируют уникальные документы из виртуального читального зала. Какие ранее недоступные источники откроются для посетителей, выяснял корреспондент «P.S. — 5 сов».

Ролик выпускницы ВГУ победил на Международном фестивале детского кино и телевидения в Каннах

Этим летом киномастерская «Art.Gala» с роликом «Хлопушка» победила на Международном фестивале детского кино и телевидения «LIMON FILMS FESTIVAL DE CANNES», который прошел с 6 по 10 июля 2016 года в Каннах (Франция). Галина Семенова — режиссер и продюсер проекта-победителя, а также выпускница факультета журналистики ВГУ.