26 Апреля, Пятница, 19:21, Воронеж

Публикации

ВГУ подарил студентам неделю активности

В этом году Воронежский Государственный Университет празднует свой столетний юбилей. В честь этого с 26 февраля по 2 марта проходила неделя «активности». Квест, мастер-класс, и даже киноклуб были подарены студентам.


Хочешь учиться - умей работать

Героиня сегодняшней истории самостоятельна не по годам. Студентка — второкурсница журфака ВГУ Валерия Вьюнова мечтает получить профессию тележурналиста и делает для этого все возможное. Лере недавно исполнилось 20 лет, но ее молодость проходит без типичных для молодых людей гулянок и вечеринок. Днем Лера учится, а ночью работает, чтобы собрать деньги на учебу и помочь маме.

"Вошёл" в историю. Как стать красноармейцем и альпийским стрелком в XXI веке

Первокурсника Воронежского промышленного колледжа Игоря БУЛАВИНЦЕВА еще в детстве интересовала история. Особенно близка оказалась нашему герою тема Великой Отечественной войны, которую в течение вот уже нескольких лет Игорь предпочитает изучать на практике.

Воронежцы оригинально признались городу в любви

А вам сложно вставать в 5 утра? Наверное, ради оригинального признания в любви можно пойти и на такие жертвы. Так поступили почти две сотни воронежцев, которые откликнулись на идею флешмоба к 431-летию города.

Воронежские студенты-актёры попали в лабораторию

Студенты Воронежского института искусств подготовили документальный спектакль «Четки» в арт-лаборатории под открытым небом. Премьера состоялась 18 июля в музее-заповеднике Дивногорье перед местными жителями, воронежцами и туристами. Всего в спектакле участвовало 15 человек.

Студентка из Нигерии: «Мой дедушка – маг»

Студентка первого курса экономического факультета ВГУ Бекки ДЖОН рассказала о своей родине, о необычных способах лечения в Нигерии и о том, почему не запоминает имен своих преподавателей в России.