28 Марта, Четверг, 21:18, Воронеж

Публикации

«Остатки роскоши былой», или как мы побывали в руинах поместья Звегинцовых

Сейчас атмосферу бывшего поместья Звегинцовых с трудом можно назвать хотя бы подающей признаки жизни. Людей нет ни на улицах, ни внутри домов, повсюду господствует природа, разрастающаяся дикой травой на некогда аккуратных усадебных дорожках. На территории словно смешались три времени – постройки усадьбы Звегинцовых 18 века, самые старые и разваленные, соседствуют с пристройками советских и постсоветских времен, тоже оставленными и пустыми, и новыми жилыми домиками. Когда мы остановились на въезде в село Петровское, первый вопрос от бабушки, проезжавшей на велосипеде, был: «Вы на речку идете?». И, судя по истоптанной тропинке, местные жители лишь для этого посещают это место.

24-25 МАЯ — MOOD & Хаски и СИГNAL

Новое арт-пространство KOMMUNA подготовило для воронежцев целых две масштабные вечеринки подряд. Хэдлайнером 24 мая станет скандально известный хип-хоп исполнитель Хаски.

«BreakPoint 2019» научил планированию, ораторскому мастерству и рассказал об IT

2 марта в бизнес-инкубаторе ВГТУ первый из двух дней форума «BreakPoint» собрал около 250 воронежских студентов и выпускников не только технических специальностей.

На мастер-классе в ВГУ студенты узнали о шести субличностях внутри себя

28 февраля в главном корпусе ВГУ практикующий психолог Ольга ГРИШИНА провела диагностику субличностей и помогла разобраться, почему в разных ситуациях мы ведём себя по-разному.

Воронежские специалисты назвали год вымирания кофе и рассказали, как зарядить смартфон от одежды

Восьмой выпуск устного научно-популярного журнала «Язык Эйнштейна» презентовали 27 февраля в одном из книжных клубов города. Эксперты рассказали о последних научных открытиях: топливо из пластика, вымирание кофе, выращивание растений на Луне и создание нанотканей, способных генерировать энергию.

В День защитника Отечества воронежцы стали каюрами

23 февраля СОК «Олимпик» принимал чемпионат Воронежской области по снежным дисциплинам ездового спорта «Зимняя Звезда Черноземья-2019». Зрители смогли увидеть гонки на собачьих упряжках, попробовать полевую кухню и прокатить детей на тюбингах, управляемых хаски.

День научного кино открыл воронежским студентам Красную и Черную книги

12 декабря в ВГУ в рамках открытого просветительского Фестиваля «Дни научного кино» зрители увидели документальный фильм «Красное и чёрное» и узнали о редких и вымерших животных, о причинах внесения видов в Красную и Чёрную книги, об отношении человека к миру рядом с ним.

Форум «Траектория развития» собрал 1000 школьников и студентов

10 декабря в концертном зале «Event-Hall» прошёл третий молодежный форум «Траектория развития» Воронежской области. Корреспондент «P.S. – 5 сов» посетила форум вместе с участниками и выяснила, как воронежские активисты выбирали свою «траекторию развития» и кто им в этом помогал.

8 общажных мифов

Бытует мнение, что жизнь в общаге ужасна. Когда я жила в общежитии, друзья часто спрашивали: «Тебе, наверное, уже не терпится переехать?», «Сложно жить в общаге?», «Часто ссоришься с соседками?». Пришло время навсегда развеять или подтвердить некоторые мифы о жизни в общаге.

Депутат Госдумы обсудил со студентами ВГУ проблемы образования и бюрократии

3 октября студенты факультета журналистики встретились с депутатом Государственной думы и выпускником исторического факультета ВГУ Андреем Марковым.