24 Апреля, Среда, 22:15, Воронеж

Публикации

Взрослая жизнь – это не круто

Воронеж, как известно, признано считать городом студентов. Учиться сюда приезжают не только из самых отдаленных уголков нашей страны, но и из других стран. Конечно же, не каждый из нас горит желанием кричать: «Свободная касса!» за прилавком МАКа, но оказавшись вдали от дома, к подработке рано или поздно приходят многие. С чем уже пришлось столкнуться таким «работникам», почему работодатели брезгуют студентами, и как относятся к этому преподаватели?

Воронежские студенты сняли второй сезон реалити - шоу "Деревня: LIVE"

Около года назад несколько молодых ребят выпустили серию необычных видео, в которых рассказывали о деревенской жизни. Проект стал настолько популярен, что Валерий Попов (руководитель проекта), Сергей Фурсов (сценарист) и Роман Красиков (оператор), вооружившись новым ведущим, взялись за съёмки второго сезона. О том, что нового появилось в проекте, с какими трудностями пришлось столкнуться студентам, и почему же появился новый ведущий, знает корреспондент «P.S. — 5 сов».

600 000 рублей на троих заработали молодые воронежские медики

Гранты в размере 300 000, 200 000 и 100 000 рублей студенты Воронежского государственного медицинского университета получили на развитие своих проектов в рамках смены «Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов».

Двое воронежских спортсменов добрались до игр в Рио

Кто же из воронежцев надел белые спортивные штаны и отправился в Рио-де-Жанейро? Напомним, на участие в Олимпийских играх в Бразилии претендовали 18 спортсменов из Воронежской области. Но прошли отбор лишь трое: гимнастка Ангелина Мельникова, велосипедист Алексей Курбатов и мастер по стендовой стрельбе Елена Ткач, — сообщил пресс-секретарь спортуправления по Воронежской области Елена Пономарёва.

Министерство культуры существенно сократило число мест в Воронежском институте искусств

Пора приемной компании постепенно подходит к завершению. В институте искусств приём документов начали раньше, чем в других воронежских вузах, еще 1 июня и закончили 7 июля. Затем последовал долгий этап вступительных испытаний. Корреспондент «Р.S. 5-сов» выяснила, с какими результатами подходит к завершению приемная кампания одного из самых творческих вузов Воронежа.

Куда податься или как устроиться студенту на работу летом?

Воронеж, по-праву, считается городом студентов. Учиться сюда приезжают как из самых отдаленных уголков нашей страны, так и из других стран. Вот таким студентам, желающим подработать, особенно нелегко приходиться в период летних каникул. Корреспондент 5 — сов выяснила, с чем им уже пришлось столкнуться этим летом

Воронежский аграрный университет открыл два новых профиля

Лето — это не только пора каникул, отдыха и веселья, но и пора решительного шага для тех, кто в этом году покинул стены школы. В конце июня все воронежские вузы открыли свои двери абитуриентам. Аграрный университет не стал исключением. Приемная комиссия ВГАУ начала свою работу 20 июня и будет набирать потенциальных студентов вплоть до 26 июля. Несмотря на разгар приёмной кампании, уже можно подводить промежуточные итоги, говорить об изменениях и нововведениях

Воронежские студенты сразились на бадминтонных ракетках

Межвузовские соревнования по бадминтону проходят в Воронеже каждый год. Но в этом году впервые, 2 апреля, в стенах строительного университета прошло личное первенство Студенческой лиги по бадминтону. Организатором лиги стала Воронежская региональная общественная организация (ВРОО) студенческого спорта «Буревестник».