26 Апреля, Пятница, 01:11, Воронеж

Воронежские студенты неделю провели в Белоруссии

В конце ноября в городе Горки (Республика Беларусь) на базе Белорусской государственной сельскохозяйственной академии прошла 17-я Международная конференция студентов и магистров «Научный поиск молодежи 21 века», в которой приняли участие несколько стран: Белоруссия, Россия и Таджикистан. Из нашей страны в Горки отправились студенты Волгоградского и Воронежского государственных аграрных университетов.
">

Всего в Белоруссию из ВГАУ отправилось 45 человек. В конференции приняли участие студенты и магистры – по три человека с каждого из восьми факультетов аграрного вуза. А также спортсмены: гандболисты, пауэрлифтеры и пловцы, они участвовали в товарищеских соревнованиях.

— 22 ноября проходила регистрация участников конференции. 23 ноября состоялась сама конференция, где выступили докладчики со своими работами, а 24 — подведение итогов и награждение лучших работ — говорит Максим АННЕНКОВ, магистрант агроинженерного факультета.
Из 24 выступавших 12 человек заняли призовые места: трое из них — первое, четверо – второе и пятеро — третье.

Из секции «Биология и совершенствование агротехники сельскохозяйственных культур» первое место занял Роман ЧИШКО, магистрант 2 курса агроинженерного факультета, со своей работой «Снижение качественных и количественных потерь семян во время хранения».

— Целью моей работы было улучшение качества семенного материала. На практике я применял вместо обычной вентиляции озонирование зернового вороха(вместо обычного воздуха озоновый), что и позволяет сохранить зерну свои посевные качества — говорит РОМАН.

В секции «Духовно — культурные ценности и цивилизационный выбор государства» первое место заняла второкурсница гуманитарно — правового факультета Татьяна ЯНКОВСКАЯ со своей работой «Аспекты воспитания студенческой молодежи посредством включения ее в деятельность студенческого трудового педагогического отряда «Формула»».

Первое место взяла также Юлия ЛАКТИОНОВА, студентка второго курса факультета землеустройства и кадастров в секции «Современное землеустройство, земельный кадастр и их геодезическое обеспечение» с темой «Влияние застроенных территорий на состояние водоохранных зон малых рек на примере Воронежского водохранилища».

Каждый из выступающих был удостоен сертификата участника конференции, а победители получили дипломы.


В свободное время ребятам показали достопримечательности Белоруссии. Своими впечатлениями поделился магистрант 2 курса Роман ПУТЕНКО:

— Мы побывали на экскурсии в Мстиславле, где посетили музей истории города и мужской монастырь, от которого всего лишь 800 метров до границы с Россией. А также были в городе Могилёв, где побывали на Советской площади, в женском монастыре, и городе мастеров.

Анастасия ДЕНИСОВА
Фото Максима АННЕНКОВА и с сайта

0 комментариев