28 Апреля, Воскресенье, 13:50, Воронеж

Двое воронежских спортсменов добрались до игр в Рио

Кто же из воронежцев надел белые спортивные штаны и отправился в Рио-де-Жанейро? Напомним, на участие в Олимпийских играх в Бразилии претендовали 18 спортсменов из Воронежской области. Но прошли отбор лишь трое: гимнастка Ангелина Мельникова, велосипедист Алексей Курбатов и мастер по стендовой стрельбе Елена Ткач, — сообщил пресс-секретарь спортуправления по Воронежской области Елена Пономарёва.


Со сто процентной вероятностью в олимпийских соревнованиях примет непосредственное участие Ангелина Мельникова — самая молодая участница сборной нашей страны. 18 июля ей исполнилось только 16 лет. Но, несмотря на юный возраст, Ангелина имеет немало наград и спортивного опыта. В ее портфолио золотые медали Кубка России, чемпионата России и чемпионата Европы 2016. В апреле этого года Ангелина стала обладательницей сразу трех наград: в многоборье, вольных упражнениях и упражнениях на бревне. После чего и была включена в состав национальной сборной.

Алексей Курбатов также отправился на игры в Рио, но примет ли он в них участие — неизвестно, так как спортсмен включен в запас сборной России, и выступит, только если кто-то из его партнеров по команде получит травму.

Еще одна воронежская спортсменка, Елена Ткач, в сборную вошла, но в официальных списках делегации девушки нет, и в Бразилию она вряд ли попадет. Елена также в запасе. По словам её тренера, стендовая стрельба — безопасный вид спорта, риск получить травму невелик, менять действующих спортсменок по ходу игр вряд ли придется, поэтому Ткач осталась на родине.

Анастасия ДЕНИСОВА
Фото с сайта

0 комментариев