20 Апреля, Суббота, 04:36, Воронеж

Публикации

Как стать филологом без образования: Татьяна Воронина о "Тотальном диктанте - 2019"

13 апреля Россия и даже часть зарубежных стран в восьмой раз напишут «Тотальный диктант». В Воронеже у международной акции новый координатор. Как это ни удивительно — физик, директор «Информационного центра по атомной энергии» (ИЦАЭ) Татьяна ВОРОНИНА.

Абитуриенты ВИВТа побывали в 3D-лабораториях

31 марта в Воронежском институте высоких технологий будущие студенты смогли пройти бесплатное профориентационное тестирование, а также поучаствовать в кибертурнире и побывать в лаборатории 3D-технологий.

Иностранные студенты ВГУ поиграли в мини-футбол и подучили русский язык

23 марта в Воронежском государственном университете победителей турнира по мини-футболу «Кубок Дружбы» поздравили традиционными танцами и вкусной едой.

Претендента на звание мистера ВЭПИ «отражение в зеркале преимущественно радует»

В Воронежском экономико-правовом институте 21 марта впервые за четыре года конкурс «Мистер и Мисс ВЭПИ–2019» вновь собрал желающих побороться за звание лучших. Как участники справились с самоорганизацией и чем удивляли зрителей?

Студенты ВГТУ «постреляли» интеллектом

19 марта в Воронежском государственном техническом университете на шоу «Ворошиловский стрелок» студенты устраняли соперников интеллектом. Игра закрывала пятый день умного Фестиваля «Весна — 2019».

13 АПРЕЛЯ — Тотальный диктант

Воронежский штаб всемирной акции «Тотальный диктант – 2019» наконец-то нашел своего координатора и начал активно готовиться к ее проведению. На данный момент идет набор волонтеров. Заявки принимаются до 31 марта.

Жмуриться. Ценить. Вдыхать. Посоветовала воронежцам молодая поэтесса Кристина Грязных

3 марта в одном из кофе-клубов города свой первый поэтический вечер провела студентка юридического факультета ВГУ Кристина Грязных. Кристина пишет вот уже 15 лет и только сейчас решила собрать своих читателей вместе.