29 Марта, Пятница, 00:38, Воронеж

Публикации

Дом офицеров превратится в Дом молодежи до последнего метра

Судьба Дома офицеров (он же бывшая Мариинская женская гимназия) предрешена — он окончательно станет Домом молодежи. Это стало известно после того, как директором Областного молодежного центра (ОМЦ) была назначена Мария КОВАЛЕВА. С ней мы и поговорили о судьбе бывшего Дома офицеров, точнее — о будущем Дома молодежи.

Молодежь Воронежа получила 3 миллиона на воплощение своих идей

9 февраля Федеральное агентство по делам молодежи подвело итоги Всероссийского конкурса проектов, в котором приняли участие 7809 авторов. В список обладателей грантов на реализацию идей вошли 18 молодых воронежцев, среди которых были как студенты, так и школьники.

Лучше диплом в руках: о том, как студентам ВГАУ запретили учиться

16 ноября ВГАУ им. Петра I потерял целых три направления – образование и педагогические науки и экономическая безопасность. Практически 700 студентов лишившихся государственной аккредитации направлений сидят на пороховой бочке в ожидании чуда – вуз обещает перевести обучающихся без помех в другие университеты города. А пока в деканатах лежат стопки повесток в военкомат, а дипломники не знают, где защищать свою крайнюю научную работу.

Война и "Мир". Вузы Воронежа переходят на новую платежную систему

Все госучреждения, финансируемые из бюджета РФ, теперь смогут получать деньги только с помощью национального платежного инструмента — банковских карт «Мир»? Таким вопросом задался корреспондент «P.S. — 5 сов», узнав, что первый удар «Мира» пришелся на университеты. А также: где можно получить новую карту, и что вообще дают все эти изменения?

Алексей Волин: "Если у журналиста перестают гореть глаза, это может стать основанием для его увольнения"

8 сентября в конференц-зале ВГУ состоялась встреча студентов с заместителем министра связи и массовых коммуникаций Алексеем ВОЛИНЫМ и главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем ВЕНЕДИКТОВЫМ. Спикеры ответили на вопросы, зачем участники рэп-баттлов нужны правительству, чего хочет от журналиста работодатель и, когда в Воронеже состоится русско-японский медиафорум.

14 вузов на одну студвесну. О том, как отбирали номера на областную "Галку"

14 университетов, около 60 номеров, именитое жюри и целое закулисье декораций всем своим видом показывали масштабность происходящего. Три дня, с 25 по 27 апреля, в «Университи холле» ВГУ проходили отборочные туры на межвузовский гала-концерт «Весны 2017». Одно известно точно — только 3 мая студенты будут пожинать плоды своих стараний и узнают названия вузов-победителей. Одно из важнейших событий студенческой среды Воронежа в прямом эфире будет транслировать портал «P.S. — 5 сов».

Призывник "косит" от армии или армия от призывника?

18 апреля, в день призывника, первые 30 ребят из Воронежа отправились служить в армию. В связи с этим неделю назад военный комиссариат провел пресс-конференцию, где сообщили о нововведениях в призывной кампании 2017. Будущие солдаты хотят в армию, но их не берут? Недовес — не повод для отсрочки? В военных частях нет места для граждан? Правда это или абсурд, узнали корреспонденты «P.S. — 5 сов».

На старт. Внимание. Бегу за космос!

Сегодня, в день 60-летия космической эры человечества, в одном из воронежских парков случился «Волонтерский космический забег». Участники всероссийского мини-марафона преодолели дистанцию в 1957 метров, что символизирует дату запуска первого спутника в космос. Знали ли бегуны, как назывался тот спутник, и для чего вообще нужна эта акция, разобрался корреспондент «P.S. — 5 сов».

Студенты из Туркменистана привезли на футбольное поле Воронежа дух "Азиады-2017"

8 апреля на базе спортивно-культурного центра «Согдиана» футболисты-любители из воронежских вузов устроили своим соперникам из Майкопа, Саранска, Пензы, Нижнего Новгорода «сладенький прием». VIII соревнования по мини-футболу стали первым шагом к проведению V Азиатских игр «Азиада — 2017». Участие в соревнованиях приняли студенты из Туркменистана, обучающиеся в вузах России. О том, как Воронеж принимал гостей и о результатах матчей в репортаже «P.S. — 5 сов.»

Воронежские начинающие историки шокировали своими работами жюри и конкурентов

История связывает каждого из нас незримой нитью. Это доказали участники регионального этапа Всероссийского конкурса по русской истории «Наследие предков — молодым». 23 марта в музее Сергея Есенина прошла церемония награждения, на которой победители получили кубки и грамоты.