18 Апреля, Четверг, 05:41, Воронеж

Публикации

Три воронежские команды вошли в Высшую, Премьер и Международную лигу КВН

В субботу, 23 января, в Сочи состоялся гала-концерт двадцать седьмого Международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2016». По итогам игр был сформирован состав телевизионных лиг сезона, в который вошли три команды из Воронежа.

Индийские студенты с нетерпением ждут лучших преподавателей ВГУ во время зимних и летних каникул

Об этом говорится в письме, направленном в самом конце 2015 года на имя ректора ВГУ профессора Ендовицкого из Посольства Индии в России

Я этого не говорил!

Проблема проверки источника информации существовала всегда. Однако в эпоху интернета и бурного развития социальных сетей ситуация становится критической. По твиттеру, фейсбуку, «Одноклассникам», и «Вконтакте» бродят миллионы цитат, приписанных различным известным людям или просто исковерканных. О некоторых из этих изречений мы и расскажем.

Давным-давно, в далекой-далекой галактике...

Кто-то запомнит 2015 как год, когда доллар поднялся до 70 рублей, российские таможенники уничтожали пармезан, а ИГИЛ устраивал теракты в Париже. А кто-то — как год выхода седьмого эпизода «Звездных войн», киносаги, которая и спустя почти 40 лет продолжает покорять сердца людей по всему миру. Интересно, а как же все начиналось?

Назад в восьмидесятые

28 ноября в главном корпусе ВГУ состоялся 12 фестиваль ретрокомпьютеров ArtField. Фестиваль собрал в одном месте всех неравнодушных к ретрокомпьютерному искусству, геймеров, студентов, поклонников компьютерной культуры, а также тех, кто ностальгирует по 80-90м. Вся представленная на выставке техника была в рабочем состоянии, и любой желающий мог на время окунуться в прошлое, сев за ретро-приставку или какой-нибудь старенький Enterprise.

Воронеж нашел своего Dux'а

Сегодня на журфаке ВГУ прошел заключительный, очный, этап конкурса Dux-2015 — Молодежный лидер Воронежской области. Команды шестерки финалистов конкурса представили презентации своих организаций, а их лидеры попытались сходу решить проблемы, которые мешают сегодня жить, работать и отдыхать молодежному сообществу города и региона.

"Шутка или угощение"? Обзор самых мистических выходных от "P.S. - 5 Сов"

Эти выходные обещают быть особенными, ведь в субботу — один из самых волшебных праздников года — Хэллоуин! Специально для тех, кто не хочет провести канун Дня всех святых, сидя дома у компьютера, «P.S. — 5 сов» сделал подборку самых интересных событий предстоящего уикэнда

О чем молчат пирамиды, или Беседа о повседневной жизни древних художников

Первого октября в музее Крамского стартовал фестиваль «Египет великих фараонов». Фест проводится в честь двухсотлетия знаменитой коллекции древнеегипетских исторических памятников, которую собрал путешественник и востоковед Отто фон Рихтер.