30 Апреля, Вторник, 06:07, Воронеж

Три воронежские команды вошли в Высшую, Премьер и Международную лигу КВН

В субботу, 23 января, в Сочи состоялся гала-концерт двадцать седьмого Международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2016». По итогам игр был сформирован состав телевизионных лиг сезона, в который вошли три команды из Воронежа.


«Приказ 390», команда института ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний), вошла в Высшую лигу. С 2011 года «Приказ 390» имеет повышенный рейтинг и входит в число 200 лучших команд Международного союза КВН. Кажется, в этом году юмористы всерьез настроены на победу. Их шуточный девиз: «Всем смеяться — это приказ!». На сцену «Вышки» они впервые выйдут во второй 1/8 финала, 26 февраля.

Команда «Есть смысл спасать» из института МЧС заняла место в Премьер-лиге клуба. С 2012 года «визитной карточкой» команды стало выступление в форме МЧС России. В своих выступлениях курсанты обычно обыгрывают ситуации из жизни пожарных и спасателей.

В Международную лигу КВН вошла «Сборная Воронежа из Санкт-Петербурга» из ВГПУ (Воронежский государственный педагогический университет).

Выпуски КВН с участием «Приказа 390» и «Есть смысл спасать» выйдут на «Первом канале», а выступления команды ВГПУ покажут по белорусскому телеканалу СТВ.

0 комментариев