20 Апреля, Суббота, 14:56, Воронеж

Публикации

Страстный чакарера

Столица Черноземья на три дня, 13-16 ноября, превратилась в Буэнос-Айрес. Одному из фольклорных танцев Аргентины — чакарере воронежцев учили сегодня в рамках «Дней Аргентины». Ритм этого танца, известного всей стране, и всю его энергетику пришли познать несколько десятков человек.

Воронежцам предложили изучать иностранный язык под дулом пистолета

А ты можешь произнести фразу на незнакомом тебе языке, да ещё и, допустим, как человек, стоящий под дулом пистолета? Хочешь попробовать? В минувшие выходные, 17-18 октября, лингво-театр «Новое слово» именно таким образом набирал группы для изучения иностранных языков по уникальной методике.

Музыкальные путешествия, студенческий бал и "Выставка иллюзий". Обзор выходных от "P.S. - 5 сов"

Нагрянувшая осень, а вместе с ней и холодная погода — еще не повод грустить в выходные дни. «P.S. — 5 сов» поможет тебе определиться, как лучше провести свой досуг в ближайший уикенд.

Стартовал конкурс в новый состав Молодежного правительства Воронежской области

Конкурсный отбор по формированию IV состава регионального Молодежного правительства пройдёт в несколько этапов. Вакантными числятся 19 должностей. Подать документы и тем самым заявить о себе можно до 30 сентября.

На Форум молодежных правительств и парламентов ЦФО из Воронежа приехали только девушки

Завтра, 19 сентября, в Орле завершится Форум молодежных правительств и парламентов ЦФО. Воронеж на четырёхдневном форуме представляют исключительно умницы и красавицы.

В стенах ВГУ запели даже медики и строители

Хор в Воронежском государственном университете появился совсем недавно, но уже стал популярным среди студентов и не только «вгушников». Корреспондент «P.S.—5 Сов» побывала на одной из репетиций и узнала, как проходят тренировки по развитию голоса.

В Воронежском биосферном заповеднике почтили память Василия Пескова

Сегодня, 12 августа, во вторую годовщину смерти известного журналиста, писателя, путешественника его родственники, друзья, коллеги и просто почитатели таланта вспомнили Василия Михайловича и его жизненное кредо «Главная ценность в жизни — сама жизнь».

Экскурсии по дворянским усадьбам Воронежа, танцевальный флешмоб и пляжные вечеринки! Обзор выходных от «P.S. – 5 Сов»

Не знаете, чем занять себя в этот уикенд? Поучаствуйте в акции и сделайте мир чище, повеселитесь на пляжной вечеринке или посетите флешмоб и станцуйте аргентинское танго.

Воронежские вузы опубликовали приказы о зачислении на первый курс

Сегодня, 4 августа, у абитуриентов важный день — первая волна зачисления в ВУЗы. Для кого-то все волнения останутся позади, а кому-то еще предстоит поволноваться — вторая волна зачисления пройдет 7 августа.