29 Марта, Пятница, 10:45, Воронеж

Стартовал конкурс в новый состав Молодежного правительства Воронежской области

Конкурсный отбор по формированию IV состава регионального Молодежного правительства пройдёт в несколько этапов. Вакантными числятся 19 должностей. Подать документы и тем самым заявить о себе можно до 30 сентября.


Войти в новый состав молодёжного правительства могут студенты 3–5 курсов, магистры и аспиранты воронежских вузов, от 18-ти до 30-ти лет. Организаторами конкурса выступают Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, а также действующий состав Молодежного правительства Воронежской области.

— Молодежное правительство – это своеобразный лифт, с помощью которого каждый имеет возможность получить работу, связанную с государственной службой, а также узнать больше о деятельности исполнительных органов государственной власти. Нам также важно то, что привнесут в развитие нашей структуры люди, входящие в ее состав, – отмечает куратор Молодежного правительства Воронежской области, координатор Ассоциации молодежных правительств РФ по ЦФО Мария КОВАЛЁВА.

Согласно положению о конкурсе, потенциальным претендентам на должности дублёров руководителей тех или иных департаментов правительства области придётся пройти серьёзный конкурсный отбор, в ходе которого нужно будет подготовить и публично защитить профильный проект, пройти тестирование на наличие профессиональных компетенций, которое проведут специалисты и преподаватели Воронежского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, а также принять участие в собеседовании с представителями исполнительных органов государственной власти и членами Экспертного совета конкурса.

– Мы надеемся, что в новый состав Молодежного правительства войдут наиболее талантливые, активные молодые граждане Воронежской области, обладающие организаторскими способностями и лидерскими качествами, — добавляет Мария КОВАЛЁВА.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Молправа или в официальной группе Вконтакте

Юлия ЛЕДЕНЕВА
Фото из официальной группы Молодёжного правительства области

0 комментариев