25 Апреля, Четверг, 08:50, Воронеж

Музыкальные путешествия, студенческий бал и "Выставка иллюзий". Обзор выходных от "P.S. - 5 сов"

Нагрянувшая осень, а вместе с ней и холодная погода — еще не повод грустить в выходные дни. «P.S. — 5 сов» поможет тебе определиться, как лучше провести свой досуг в ближайший уикенд.


Пятница, 16 октября

Областной фестиваль «Воронеж многонациональный»

Не пропусти один из заключительных дней фестиваля художественных коллективов и исполнителей «Воронеж многонациональный». Фестиваль вот уже в пятый раз объединил национальные общины, проживающие на территории нашей области. На этом событии ты сможешь познакомиться с их творчеством, богатой культурой и традициями. В празднике примут участие творческие коллективы, отдельные исполнители, мастера декоративно-прикладного искусства.



Место: Воронежский областной центр народного творчества и кино (ул. Кольцовская, 56а)
Время: 10:00

Если тебе больше по душе активное времяпрепровождение, то стоит посетить открытое занятие по Хатха Йоге. Здесь покажут комплекс упражнений, который поможет достичь гармонии с собой и окружающим миром.



Место: гостиница «Украина», 8 этаж
Время: 18:30
Предварительная запись на занятие по телефону: +7 (950) 751-60-86.

Кстати, бодрым и отдохнувшим после йоги, ты можешь посетить концерт и послушать живой блюз, фанк и рок-н-ролл. BARak O'MAMA встретит тебя вместе с настоящими мастерами — группой Майла Band. Этот самобытный коллектив на отечественной клубной сцене уже посетил с гастролями Харьков, Одессу, Кишинёв, Москву, Санкт-Петербург, Ростов, Краснодар, Курск, Липецк, Николаев, Херсон, Белгород. А теперь добрался и до Воронежа.



Место: BARak O'MAMA (Проспект революции, 35)
Время: 22:00
ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Суббота, 17 октября

Экскурсия «История цирка и кинотеатров»

Тебе интересно узнать историю Воронежа? Или ты любишь пешие прогулки? Тогда тебе придётся по душе, да и по карману, экскурсия, на которой расскажут историю самых известных воронежских кинотеатров и цирка.



Место: Сбор у центрального входа в Цирк (ул. 20-летия октября, 121)
Время: 13:00
ЗАПИСЬ по тел. 8-950-765-93-75 (Мария)
Стоимость экскурсии — 150 рублей.

Днем ты можешь посетить «Выставку иллюзий», на которой сам станешь главным объектом картин. Семь талантливых художников со всей России и из Европы создали 400 квадратных метров картин, оживающих прямо на глазах! Только не забудь фотоаппарат (съемка здесь только приветствуется), и ты почувствуешь себя космонавтом, посидишь рядом с железным человеком и попробуешь спастись от надвигающегося поезда.



Место: Сити Парк «Град», 2 этаж
Время: с 10:00 до 21:00 ежедневно, без выходных
Стоимость: 200 рублей
Фотосъемка БЕСПЛАТНО!

Межвузовский Студенческий Бал 2015

Милости просим на одно из самых главных студенческих событий года! Только в этот день ты увидишь лучшие номера «Весны» и «Первокурсника» всех вузов города и встретишь лучших диджеев в главном концертном зале Воронежа!



Место: Концертный зал «Event Hall», Сити-парк «Град»
Время: 20:00
Стоимость: 400 рублей

Воскресенье, 18 октября

Праздник казачьего братства

В празднике примут участие учащиеся казачьих кадетских учебных заведений, воспитанники центров культуры, военно-патриотических клубов, а также фольклорные коллективы и самодеятельные артисты. В программу войдут спортивные и культурные мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание молодежи и популяризацию воинских традиций казачества.



Место: Конно-спортивный клуб «Старица», микрорайон Подгорное.
Время: 10:00

Музыкальные путешествия

Если ты интересуешься музыкой и хочешь научиться играть на этнических музыкальных инструментах или уже на них играешь, то тебе стоит посетить это занятие. На нем ты узнаешь о необычных техниках игры на разных инструментах, о построении композиции, спонтанной, интуитивной игре и о том, как раскрыть природный голос.



Место: фитнес-клуб «Фаворит», 3 этаж, к. 318
Время: 17:00

Юлия ЛЕДЕНЕВА
При подготовке обзора использовалась информация с сайтов: vrn.likengo.ru, vkevent.ru/, afisha.yandex.ru/?city=voronezh

0 комментариев