18 Апреля, Четверг, 08:04, Воронеж

Воронежских брейкеров замиксовали в одну "Солянку"

Турнир по брейк-дансу «Солянка-2015» собрал сегодня, 11 декабря, в Доме Молодёжи всех танцоров брейка Воронежа.

Правда, в обозначенное время никого из организаторов или танцоров на месте почему-то не оказалось. Ждем, подпираем закрытую дверь, обсуждаем предстоящие соревнования и, конечно, возмущаемся.

— Единственное, что не дает уйти — бесплатный вход на соревнования, — говорит один из участников.

Ожидание хоть и было томительным, но недолгим, всего 10 минут. А вот регистрация заняла не меньше полутора часов. Участие в соревнованиях приняли 27 танцоров разного возраста. Всех их разбили на 9 команд по 3 человека. В тройках оказались совершенно незнакомые люди. Задача — показать способность работать в команде и умение сориентироваться в неопределенных условиях.



— Танцевальная подготовка участников еще не гарантирует им победу, — говорит руководитель клуба брейк-данса Дома молодежи, организатор турнира Анатолий КАРМАЗИН. — Чтобы победить, нужно обладать фантазией и уметь импровизировать. Батл покажет, кто чего стоит, кто умеет работать в команде, а кто нет.

В ходе каждого этапа команды увеличивались — победители забирали одного танцора из команды проигравших. В финале сошлись команды, в составе которых было уже по 5 человек. А дальше танцы перешли в галоп. Ведущие в спешке ткнули пальцем на победившую команду и попросили всех скорее расходиться, потому что Дом молодежи уже нужно было закрывать. Почетные грамоты фаворитам «вручали» уже на бегу.



— Жаль, что финал получился скомканый, но это здорово, что в Воронеже проводятся такие соревнования. Это объединяет и продвинутых танцоров, и новичков. Кстати, это хорошая проверка на прочность и возможность показать, кто чего стоит, — отметил судья соревнований Родислав ТИТОВ.

Юлия ЛЕДЕНЕВА
Фото и видео автора