26 Апреля, Пятница, 08:39, Воронеж

На Форум молодежных правительств и парламентов ЦФО из Воронежа приехали только девушки

Завтра, 19 сентября, в Орле завершится Форум молодежных правительств и парламентов ЦФО. Воронеж на четырёхдневном форуме представляют исключительно умницы и красавицы.

Форум молодежных правительств и молодёжных парламентов ЦФО проходит в рамках проекта «Событие-2015». Орёл стал вторым городом, который принял молодых дублеров парламентариев и правительств. Первым был Воронеж. В сентябре прошлого года представители молодёжного самоуправления собрались на воронежской площадке впервые.

На Форуме этого года Молодёжные парламент и правительство Воронежской области представляют четыре леди: куратор Молодежного правительства Воронежской области Мария Ковалева, руководитель аппарата Молодежного правительства Воронежской области Вероника Магерова, член Молодежного правительства Воронежской области Диана Андреева и заместитель председателя Молодежного парламента Воронежской области Юлия Юшкевич. Кстати, Мария Ковалёва не только курирует воронежских молодых дублеров, но и является координатором Ассоциации молодежных правительств РФ по ЦФО.



— Форум позволяет обменяться опытом с представителями других регионов. Это форма взаимодействия между разными правительствами и парламентами. Помимо этого в рамках форума участники смогут получить знания по основам социального проектирования и развитию деятельности органов молодежного самоуправления в муниципалитетах, — рассказывает Мария КОВАЛЁВА.

Уже в первый рабочий день Форума, 16 сентября, участники познакомились с новыми трендами социального проектирования и фандрайзинга (искусство привлечения средств и ресурсов для своего проекта). Поговорили о проектах, имеющихся в регионах, а также обсудили развитие системы органов молодежного самоуправления.



Одним из центральных событий Форума в Орле стала встреча ветеранов и молодёжи Центрального федерального округа в рамках акции «Мы помним». Она прошла сегодня, 18 сентября. Во встрече принял участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Александр Беглов и представители органов власти субъектов РФ, входящих в состав округа.

— Круглый стол с участием ветеранов прошел очень информативно. Цель встречи — воспитание патриотизма у различных категорий граждан. Мне очень радостно за молодежь, которая занимается такими важными и интересными проектами, — отмечает Диана АНДРЕЕВА.



Справка «P.S.-5 Сов»

Молодежные правительства и парламенты — общественные объединения, созданные при правительствах и парламентах субъектов РФ с целью обучения и продвижения молодых профессионалов для работы на государственной гражданской службе. Члены молодёжных правительств выступают «дублерами» действующих руководителей подразделений и ведомств. И на практике изучают их работу. В Воронеже действует и молодёжное правительство, и молодежный парламент, поддерживаемые губернатором области Алексеем Гордеевым. Эти молодежные структуры уже продемонстрировали себя в качестве социальных лифтов. Так один из недавних молодежных лидеров нашего региона Алексей Антиликаторов не так давно стал вице-мэром Воронежа, а председатель Молодежного парламента Воронежской области Артём Зубков 13 сентября 2015 года был избран депутатом Воронежской областной думы.

Юлия ЛЕДЕНЁВА

0 комментариев