26 Апреля, Пятница, 19:07, Воронеж

Публикации

Путешествие одного дня. Мамихлапинатана, Новая Газета, Юрий Рост

В прошлую среду группа студентов журфака ВГУ отправилась в маленькое путешествие в Москву. Всего на один день нам были открыты «святая святых» двух редакций – «Мамихлапинатаны» и «Новой Газеты». Разные по формату и атмосфере, они встретили нас одинаково — с теплом, простотой, интересными рассказами и профессиональными советами.

Воронежские «Искорки» засияли в «МозаиКо»

«МозаиКо» — проект, подразумевающий несколько творческих мастерских, где ребята с разными физическими особенностями могли бы найти себе занятие по душе. В будущем это хобби сможет стать для них профессией.

Костёнки заставили молодежь откопать свои лыжи и сноуборды

Лыжники, сноубордисты и просто любители покататься на «ватрушках» собрались 22 февраля в СРК «Эволюция Костёнки», чтобы сразиться в соревнованиях по зимним видам спорта.

Воронежские студенты создали французский театр

Изобразить велосипед? Не вопрос! А супермаркет? Сделаем! А сможете объяснить французам, что такое борщ? Все эти задания выполняют студенты Воронежского государственного педагогического университета на репетициях французского театра.

Воронежских студентов раскрепостит фестиваль "Не надо стесняться"

20 октября в Воронежском университете инженерных технологий откроется пятый ежегодный фестиваль «Не надо стесняться». Принять участие в нём могут творческие коллективы всех образовательных учреждений региона.

Около 100 национальных костюмов приютили в Воронежском университете инженерных технологий

7 октября на Дне открытых дверей представили часть коллекции музея национальных костюмов, который появился в вузе в новом учебном году. Теперь студенты могут не только любоваться на наряды 17 национальностей во время перерывов между парами, но и изучать учебные дисциплины наглядно.

Первокурсники ВГАУ пережили "Начало" университетской жизни

5 и 6 сентября первокурсники Воронежского государственного аграрного университета имени Петра первого во второй раз отправились в квест «Начало», а с ними и корреспонденты «P.S.-5 сов»