19 Апреля, Пятница, 18:17, Воронеж

Публикации

25 АВГУСТА – Ночь кино-2018

25 августа по всей стране любителей просмотра хороших фильмов в приятной компании вновь соберет вместе ежегодный фестиваль «Ночь кино». Фильмы для показа были выбраны путем интернет–голосования, которое организовали Фонд кино и Министерство культуры России.

Воронежцы пополнили коллекции пластинок на винил-маркете

Когда–то виниловые пластинки можно было найти почти в любом доме. Сейчас появилось множество других способов хранить данные, но винил снова стал популярен. Вот только отыскать его теперь не так просто, да и цена иногда доходит до нескольких тысяч рублей. Редкие пластинки за меньшую сумму воронежцы смогли найти на четвёртом винил-маркете, собравшем ценителей винтажного звучания 19 августа в баре НЗБ.

От мокрых к сухим: как менялись фонтаны Воронежа

А вы знали, что раньше в Воронеже работало около 40 фонтанов? Сегодня из них функционируют единицы. Корреспонденты «P.S.-5 сов» составили топ-пять наиболее известных и любимых горожанами фонтанов.

Кто поборется за пост председателя Объединенного совета обучающихся ВГУ?

30 мая в 15:00 в главном корпусе ВГУ состоятся выборы на пост председателя в Объединенный совет обучающихся. Почему продлили приём заявок и ждут ли студентов ВГУ кардинальные перемены?

На «Российской студенческой весне» участники схлестнулись с жюри...в футбольном матче

20 мая в Ставрополе завершился фестиваль «Российская студенческая весна». За несколько дней студенты успели побороться за гран-при, поучаствовать в футбольном матче и даже попробовать себя в тотальной журналистике.

Юбилейный «Тотальный диктант» в Воронеже занял 17 площадок

14 апреля на ежегодную образовательную акцию «Тотальный диктант» в Воронеже пришли как новички, так и постоянные участники. Горожане проверяли грамотность поодиночке и с детьми.

Любители поэзии в Воронеже «открыли рот» и установили всероссийский рекорд

17 марта на чемпионате России по чтению «Открой рот» участники поборолись за право представлять город в финале регионального этапа. А ещё за два телевизора… или мопед?