18 Апреля, Четверг, 03:22, Воронеж

Публикации

Операция Стерилизация

5 июля в парке «Танаис» защитники бездомных животных устроили благотворительную акцию. Организаторы из волонтерского движение «Акция добра» утверждают, что целью акции является привлечение общества к необходимости стерилизации бездомных животных.

В "Белом колодце" юные спортсмены обгоняли взрослых в азарте и воле к победе

Сегодня завершился третий этап чемпионата России по автокроссу, который проходил в спорткомплексе «Белый Колодец». Среди участников было значительно больше детей и юношей чем взрослых спортсменов, что, несомненно, говорит о росте популярности автоспорта среди молодежи. Для тебя, дорогой читатель, «P.S. — 5 сов» подготовил фото и видеоотчет с прошедших соревнований, чтобы попытаться передать в общем-то непередаваемую атмосферу соперничества, скорости и жженых покрышек!

Воронежские прыгуны в воду успешно выступили на Универсиаде в Южной Корее

Сегодня, 14 июля, состоится церемония закрытия Всемирной летней Универсиады в Кванджу. В спортивном турнире приняли участие 12 986 атлетов из 146 стран мира. Соревнования проходили по 21 виду спорта. Отличились на Универсиаде и воронежские спортсмены Диана Чаплиева и Герман Строев.

Ястреб мира и ближнего космоса стал почетным

Сегодня в актовом зале главного корпуса ВГУ состоялась торжественная церемония награждения заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина. Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий вручил вице-премьеру мантию и диплом почетного доктора Воронежского государственного университета.

На «Усадьбе Jazz» под Воронежем правила любовь

Международный джазовый фестиваль «Усадьба Jazz» дворцово-парковый комплекс Ольденбургских в Рамони встречал уже во второй раз. 4 июля под стенами редкого для русской глубинки памятника кирпичной неоготики прозвучали джазовые композиции десяти музыкальных коллективов.

Новое молодёжное бизнес-движение может появиться на базе одного из воронежских вузов

25 июня в конференц-зале гостиницы «Воронеж» состоялся круглый стол «Бизнес и молодежь в Воронеже», который собрал около двадцати молодых предпринимателей, бизнес-тренеров, общественных деятелей и людей, мечтающих создать свой бизнес.

«Всех пар всё равно не купить»

Коллекционер кроссовок и создатель популярного видеоблога об этой обуви Арсений Свистов рассказал корреспонденту «P.S.-5 Сов» о том, как можно погрязнуть с головой в своем увлечении и завести множество друзей со всей страны.

Сборная ВГУ по спортивному туризму впервые выступила на горной дистанции

11-13 июня в селе Сторожевое прошёл Кубок области по спортивному туризму на горной дистанции памяти Г.А. Меньщикова. В живописном месте – на меловых скалах у реки Дон собрались самые смелые спортсмены.