28 Марта, Четверг, 14:01, Воронеж

В "Белом колодце" юные спортсмены обгоняли взрослых в азарте и воле к победе

Сегодня завершился третий этап чемпионата России по автокроссу, который проходил в спорткомплексе «Белый Колодец». Среди участников было значительно больше детей и юношей чем взрослых спортсменов, что, несомненно, говорит о росте популярности автоспорта среди молодежи. Для тебя, дорогой читатель, «P.S. — 5 сов» подготовил фото и видеоотчет с прошедших соревнований, чтобы попытаться передать в общем-то непередаваемую атмосферу соперничества, скорости и жженых покрышек!


Перед началом соревнований молодые пилоты выстроили свои автомобили в ряд, чтобы поприветствовать зрителей. В своем вступительном слове диктор сразу отметил:
– Команда детей и юниоров качественно превосходит команду взрослых на этот раз.



И, действительно, юные пилоты приехали более чем из 20 городов России, чтобы побороться за звания самого быстрого гонщика страны в своем классе.



Взрослые и юные спортсмены боролись за первенство в восьми классах. Во многих классах организаторы устроили по два заезда – утешительный и основной. Трасса находилась в идеальном кроссовом состоянии.



История «Белого Колодца» начиналась именно с автокросса, затем здесь стали проводить ралли кросс, а про автокросс временно пришлось забыть. Но теперь трасса многофункциональная, здесь можно проводить гонки всех типов.



На протяжении всего соревновательного дня шла ожесточенная борьба, очень трудная для пилота и зрелищная для зрителя. После каждой гонки, организаторам приходилось делать перерыв на сбор отвалившихся запчастей гоночных автомобилей и эвакуацию машин, вылетевших за пределы трассы. Пробный круг ознакомления, к несчастью, стал последним для многих спортсменов – спортивные машины порой отказывали еще до того, как пилот добирался до стартовой линии.



С результатами соревнований чуть позже можно будет ознакомиться на официальном сайте спорткомплекса.

Дмитрий ЗЕЛЕНИН
Фото и видео автора

0 комментариев