26 Апреля, Пятница, 00:37, Воронеж

Автошоу «D. Visions», фестиваль крейзи-спорта, День гармонии йоги. Обзор культурных выходных от «P.S. – 5 сов»

Каждый четверг «P.S. – 5 Сов» собирает для вас информацию о самых интересных событиях предстоящих выходных. В ближайший уик-энд нас ждут события на любой вкус: от крупнейшего автошоу России до мастер-классов по йоге.

10 июля, пятница

Документальный фильм «Рок Апокалипсис 3D» в кинотеатре «Спартак»

Если ты страстный поклонник «тяжелой» музыки и всегда мечтал побывать на крупнейшем рок-фестивале «Wacken Open Air», но такой возможности так и не представилось – не отчаивайся. В кинотеатре «Спартак» с 9 по 15 июля идет показ документального фильма «Рок Апокалипсис 3D», который даст зрителям возможность ощутить энергетику фестиваля. В фильме представлены выступления таких легендарных групп как «Rammstein», «Motorhead», «Deep Purple» и многих других. Во время съемок создатели использовали множество 3D камер, что гарантирует эффект присутствия.



Концерт «Angelic Milk», «Ghost Hippies» и «L'VO» в «BKWSK»

Сразу две петербургские инди-группы и одна воронежская выступят в коктейль-баре «BKWSK» в эту пятницу. Отличный вариант проведения пятничного вечера для любителей инди-рока. Концерт начинается в 19:00, цена билета на входе — 300 рублей.



Концерт «Happy 55» и Dario Elia в «Петровском»

Концерт импровизационной музыки, в котором участвуют воронежский музыкальный коллектив «Happy 55» и итальянский экспериментатор Dario Elia, пройдет в книжном клубе «Петровский». Большую совместную программу музыканты представляют второй раз. Впервые они сыграли вместе на музыкальном фестивале в Италии. Dario Elia искусно сочетает электронику со звучанием традиционных инструментов, что, несомненно, окажется по душе меломанам. Сами музыканты определяют свою музыку как арт-рок и пост-джаз. Начало концерта – 19:00. Стоимость билета – 500 рублей.



11 июля, суббота

Турбо-шоу «D. Visions»

Фанаты автоспорта, скорости и драйва с нетерпением ждут 11 июля, дня проведения крупнейшего автошоу России «D. Visions» в СК «Белый колодец». Шоу соберет участников со всей страны. Организаторы обещают борьбу, драйв и тонны стертых покрышек, а так же установление некоего мирового рекорда, который будет подан в книгу рекордов Гиннесса. Шоу начинается в 11:00. Цена билета – от 500 рублей.



Иллюзион-Шоу Ивана Бедненко

Фокусник-иллюзионист Иван Бедненко выступит со своей шоу-программой в книжном клубе «Петровский». По словам организаторов, зритель испытает страх и волнение, удивление и восхищение, бурю эмоций и восторг во время посещения представления. Начало – 19:00. Цена билета – от 600 до 1000 рублей.



День гармонии йоги

Если ты уже практикуешь йогу или желаешь познакомиться с ней, то тебя заинтересует «День гармонии йоги», который пройдет 11 июля в парке «Арена», где ведущие инструкторы Воронежа постараются в максимально простой форме объяснить, что же такое йога и преподать отличные мастер-классы.



Концерт «Weid», «Among The Ants» в «Harat’s pub»

Московская пост-рок группа «Weid» при поддержке воронежской группы «Among The Ants» выступит в эту субботу в пабе «Harat’s». Любители пост-рока, обращайте внимание на этот концерт – музыканты талантливые, вход бесплатный. Начало в 19:30.



12 июля, воскресенье

Фестиваль крейзи-спорта и активного отдыха «El Festo»

С утра до вечера на пляжной площадке в «Белом Колодце» тебя ждут необычные развлечения: водные битвы, крейзи-спорт, ковбойские развлечения, спортивные турниры по пляжным видам спорта, смешанные игры с командой по американскому футболу «Могучие утки» и многое другое. Стоимость билета – 500 рублей, в день фестиваля – 600. Бесплатный автобус от ВГУ в 11:00 и 12:30.



Водная Битва

12 июля «Водная битва» в Воронеже празднует день рождения. Уже 5 лет участники «Водной битвы» обливают друг друга из пластиковых бутылок и водных пистолетов в жаркие летние дни. Организаторы советуют прихватить с собой сменную одежду. Сбор участников пройдет в 12:00 на проспекте Революции у памятника Платонову.



Дмитрий ЗЕЛЕНИН
При подготовке обзора использовалась информация с сайтов: www.vkevent.ru, 077.ru, www.2do2go.ru

0 комментариев