20 Апреля, Суббота, 04:00, Воронеж

Завтра наступает "Весна"

Завтра, 30 марта, наступает «Весна». А наступает она в концертном зале ВГУ «University-hall». Ведь именно с понедельника все факультеты универа начинают соперничать за звание самого творческого в рамках фестиваля «Cтуденческая весна-2015».

Ни один концерт не скроется от зорких глаз наших сов. Ведь на «P.S.- Пять сов», стартует специальный проект «ВЕСНА ПРИШЛА». Мы расскажем о каждом концерте и покажем самые яркие моменты этого фестиваля. Почему именно концерты ВГУ? Ответ прост. Государственный университет, начиная с 2012 года представляет Воронежскую область на Всероссийской студенческой весне, и, кстати, берет там награды за танцевальные, театральные постановки и по направлению «Журналистика».

Первым, по традиции, свой концерт покажет математический факультет. Традиция эта появилась в прошлом году, темой концерта стала космическая война. На этот раз актив матфака решил поддаться азарту и устроить «казино» с дорогим виски и стильными танцами. Ну про виски, понимаете, от себя добавила. Хотя, все может быть. Узнаем завтра, если попадем в 19 часов на Хользунова 40а.

Самым ожидаемым событием, по праву, можно назвать концерт факультета компьютерных наук (ФКН). Прошлогодний «Синдром» в стиле арт-хаус настолько поразил судей, что факультет второй раз подряд поднялся на вершину пьедестала. Теперь ребята в надежде сделать хет-трик обозначили тему концерта просто — «Омоним». Раз уж вспомнили о прошлом, нельзя не сказать о геологах, что стали вторыми в 2014 году и физиках, занявших третье место. Кстати, физфак в этом учебном году победил на фестивале «Первокурсник», что, безусловно, придало ему сил в подготовке к «Весне».

"Синдром"

Кстати о «Первокурснике». А именно о том, что объединяет его с «Весной» — это судьи, которые оценивают творческое студенчество.

— ВГУ в качестве членов жюри два года подряд приглашает студентов последнего курса или выпускников Воронежской академии искусств, театрального и музыкального отделения. В этом году будет работать та же команда, что и на «Первокурснике» — три студента — будущих актёра и две чудесные девушки-вокалистки, — поделилась Александра Назарова, ведущий специалист Управления по воспитательной и социальной работе ВГУ, руководитель оргкомитета фестиваля «Университетская весна».

Назовем их по именам. Артём Бучнев — студент 4 курса театрального факультета Воронежской государственной академии искусств, постоянный участник литературной гостиной в Доме актёра, участник литературных вечеров литературного музея им. И. С. Никитина, он уже играет в дипломных спектаклях на малой сцене ТЮЗа и Дома актёра.

Денис Ковалев — актёр пластического театра «32», артист творческого объединения «Manulyak show», студент 4 курса театрального факультета Воронежской государственной академии искусств.

Илья Крылов — студент 2 курса театрального факультета ВГАИ, лауреат 3 степени конкурса чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово», лауреат 2 степени международного фестиваля творчества «Звёздный путь» в номинации художественное слово, г. Сочи, победитель международного фестиваля «Поклонимся великим тем годам» в номинации «Театр одного актёра», г. Брянск с 2008 по 2013 г.

Татьяна Коваленко — студентка 4 курса ВГАИ, специальность «Академический вокал», лауреат тамбовского регионального конкурса вокалистов 2010, московского международного конкурса-фестиваля «Голосистый соловей» -2011, участник всероссийского конкурса «Дельфийские игры» 2012.

Анна Антипова — студентка 3 курса ВГАИ, специальность " Академический вокал", лауреат 1 степени международного фестиваля-конкурса «Хрустальное сердце мира», 2008 г., Нижний Новгород, дипломант международного конкурса вокалистов «Янтарный соловей», прошедшего в 2009 году в Калининграде, участница многих праздничных концертов и фестивалей города.

В общем, следите за репортажами на нашем портале. Завтра вылетаем!

P.S. Мы будем наблюдать за веснами и других вузов, так что смело присылайте нам информацию о себе!
Кроме того, не забывайте постить фото с концертов в Инстаграме и Твиттере — чтобы мы вас заметили и наградили лучших публикаторов. ПРАВИЛА КОНКУРСА И ХЕШТЕГИ ОБЪЯВИМ ЗАВТРА.

Татьяна КОСТЯНОВА
Фото Ильи КУКОЛЕВА

0 комментариев