26 Апреля, Пятница, 16:59, Воронеж

Воронежские футболисты-любители соревнуются как профессионалы

В эти выходные, 8-9 августа, в Воронеже жарко и ярко. На дамбе Чернавского моста проходит двухдневный турнир по пляжному футболу.


Турнир от «Живи Ярко» («ЖЯ») проходит в Воронеже третий год подряд. В этот раз собралось 12 команд, и каждая упорно борется за победу. Сегодня, 8 августа, проходил групповой этап. Играли в 3 тайма по 10 минут. Судил турнир Федор Клыгин.



По итогам групповых игр команды получили грамоты и памятные призы — именные магниты «ЖЯ». Команде-победителю турнира организаторы обещают вернуть стартовый взнос (4000 рублей).



Завтра в стадии плей-офф сойдутся по 2 лучшие команды из групп и 2 команды, занявшие третье место с лучшими показателями. Игры плей-офф будут чуть длиннее — 3 тайма по 12 минут.

– Я наблюдаю за командами третий год. Некоторые команды присоединяются к турниру, некоторые новички становятся сильными игроками и серьезными соперниками, – говорит автор проекта «Живи Ярко» Сергей АРАЛОВ. – В этом году ожидалось больше команд, но не все успели подать заявку или собрать средства для взноса.
Болельщики, да и участники турнира во время перерывов, могли попрыгать на батуте, поиграть в настольный футбол или просто насладиться ритмичной музыкой.

— Я люблю все виды футбола: мини-футбол, большой и пляжный, – делится впечатлениями капитан команды «Партизан» Николай МИРОШНИКОВ. – Работаю в сфере энергетики, а благодаря футболу отдыхаю, на игру всегда иду с радостью. Но сегодня я разочарован. Наша команда пропустила первый гол, и хотя первые две игры мы выиграли со счетом 12:4 и 7:1, сейчас счет 6:7 не в нашу пользу.

Окончательные результаты групповой части соревнований будут известны завтра в группе турнира.

Ксения САРАЕВА
Фото и видео автора

P.S. Самые живые и яркие моменты турнира смотри в рубрике Фоторепортаж

0 комментариев