27 Апреля, Суббота, 00:35, Воронеж

Воронежец Вадим ЧАСОВСКИХ стал победителем международного турнира по кикбоксингу

В финальном бою, который прошел в Москве, Вадим сразился с россиянином Эрдене МОНГУШЕМ. Соперники выступили в самой легкой весовой категории — 60 килограммов. Для Вадима этот бой стал десятым на ринге: 8 побед, 2 поражения.


В пресс-центре «Интерфакс-центр» прошла пресс-конференция спортсмена, где он и его тренер Олег ВОСТРОИЛОВ рассказали о бое, победах и армейских планах.

О звании «Заслуженный мастер спорта»

ВАДИМ: Для того, чтобы мне дали заслуженного мастера спорта, норматив выполнен – два звания — чемпиона Европы и мира есть. Но есть некие нюансы. На «последней Европе» у меня было всего два боя, а должно быть три. Соответственно, эту Европу в зачет не взяли и поэтому заслуженного мастера спорта мне не присваивают.
О титуле

ВАДИМ: Закончив любительскую карьеру, я вышел на профессиональный уровень. Достиг рекорда — семь боев и семь побед, и меня выдвинули на титул. Но так как я был после травмы – перелома локтя, то битву проиграл. Теперь после всего восстанавливаюсь, снова набираю рекорды, чтобы получить шанс побороться за титул чемпиона мира. Последний бой – это середина пути к титулу чемпиона мира. Бой должен быть в конце года.

О карьере

ВАДИМ: Любительскую карьеру я полностью оставил. Решил, что пора переходить на профессиональный уровень. К тому же, в «любителях» я выиграл почти все турниры, а в «профессионалах» — только чемпион России. Мне есть к чему стремиться.

О последнем бое

ВАДИМ: Так сложилось, что первый раунд боя я всегда проигрываю – этот бой не стал исключением. Видимо, всё работает так: первый раунд – получаю по шапке, второй – начинаю вклиниваться в бой, в третьем раунде – работаю в полную силу. Поэтому после первого раунда всегда получаю от тренера, чтобы не расслаблялся.
О долге Родине

ОЛЕГ: Будем стараться попасть на службу в Воронеже, чтобы можно было тренироваться. И, надеемся, что нашего бойца отпустят на финальный бой за титул чемпиона мира.

ВАДИМ: Да, у меня есть повестка, причем восьмая. В 2011 году из призывного пункта меня отправили на чемпионат мира. Спортивная карьера держала меня на гражданке. А теперь точно – служить.

ОЛЕГ: Армия нужна для дальнейшей жизни. Максимум, сколько Вадим будет боксировать – до 35 лет. Но мало ли что может случиться… Долг родине надо отдать!

Справка «P.S. – 5 сов»: Вадим Часовских родился в 1989 году. Он мастер спорта международного класса по кикбоксингу, трехкратный чемпион РФ по кикбоксингу в разделе К-1 в 2010, 2011, 2012 годах, чемпион Европы в 2010 году, чемпион мира в 2011, финалист чемпионата Европы в 2012 году.

Наталья ВАСИЛЬЕВА
Фото: Наталья ВАСИЛЬЕВА

2 комментария

zolotukin
А он все еще студент? Какого курса, какого вуза???
na23ta11sha94@mail.ru
Ему 26, студенчество позади…