26 Апреля, Пятница, 14:52, Воронеж

Воронежские студентки в преддверии женского праздника сражались на футбольном поле совсем не по-женски

6 марта завершилась межвузовская Универсиада Воронежской области по мини-футболу среди женщин. Кто победил?

На последнем этапе соревнований сыграли 6 команд: футболистки Лесотехнической академии обыграли соперниц из Педагогического университета со счетом 2:0, девушки ВГУ «всухую» разгромили команду ВГУИТа (4:0), и в нелегкой борьбе команда ВГАСУ уступила спортсменкам ВГТУ (1:3).

По общим итогам турнира победителем универсиады все же стала команда архитектурно-строительного университета, набравшая в сумме 15 очков. Серебро взяли девушки из политехнического университета, уступив ВГАСУ всего одно очко. Бронза досталась команде Лесотехнической академии (13 очков).
Команда ВГУ набрала 10 очков, ВГАУ — 4, ВГПУ — 3 и ВГУИТ — 1.

Александр Шевелев, председатель студенческого спортивного общества «Буревестник», наградил призеров Универсиады дипломами, медалями и кубками.