26 Апреля, Пятница, 18:27, Воронеж

Эль-Классико или Дер-Классикер, «Старз» или «Кэпиталз», а может, чайные посиделки

Спортивные истории с Викторией Державиной


Ну что, соскучились? Пришло время узнать, как активно и позитивно отдохнуть в предновогоднем балагане. Для этого не обязательно поднимать гири в «качалке» или разбираться в сложных схемах прокачки мышц поясничного отдела. Спортивно-активный корреспондент «P.S.- 5 сов» снова не позволит вам потеряться во всей этой суете и поможет быть в курсе основных спортивных событий и вечеринок. Да-да, вечеринок! Обо всем читайте в моих спортивных историях!

Посмотри





19 декабря
КХЛ. «СКА» — «Динамо Минск»
19:30


Любопытное противостояние, несмотря на то что лидер вырисовывается уже изначально. Это «СКА». Клуб является основным резервом для сборной России. И даже проигрыш питерцев в Сочи можно списать на то, что матч был сыгран перед международной паузой. Естественно, большинство игроков было настроено на матчи сборных и «Кубок Первого канала», в котором наша сборная и одержала победу. Беспроигрышная серия «СКА», прерванная ХК «Сочи», составила аж 20 матчей, а вот «динамовцам» не везло 3 матча подряд, пока им не удалось выиграть у аутсайдера «Слована». Одержать победу должен «СКА». Но у них напряженный график и пропускают игру 2 защитника, а у «Динамо» все хорошо в защите и свежие силы. Поэтому матч не должен быть однобоким.

20 декабря
НХЛ. «Даллас Старз» — «Вашингтон Кэпиталз».
04:30


Ранняя или даже поздняя, как большинство матчей НХЛ, игра, которая обязательна к просмотру хотя бы в повторе.
Факт, на который стоит обратить внимание – Овечкин в предыдущем матче «Вашингтона» с «Анахаймом» забросил свою 99 победную для команды шайбу. Таким образом, капитан столичного клуба обогнал Бобби Халла и Ги Лафлера и стал девятым по победным голам в НХЛ.

Удастся ли «маэстро овертаймов» забить сотую победную шайбу, узнаем уже в среду. То, что у «Вашинтона» дела идут замечательно, не значит, что можно списать со счетов «Даллас», который голоден до побед и нуждается в них. К тому же нападающий «Старз» Александр Радулов в хорошей форме в этом сезоне, а лазарет команды пуст.

20 декабря
Кубок Германии. 1/8 финала. «Бавария» — «Боруссия» Д.
«Матч ТВ»
22:40.


Бундеслига является не самым популярным по увлеченности россиян чемпионатом, что очень даже зря. Но когда играют давние соперники и титаны чемпионата, даже самый ленивый напряжет все свои дряблые мышцы, чтобы дотянуться до пульта. «Бавария», традиционно занимающая первую строчку чемпионата Германии, является фаворитом матча да и кубка в целом. Но сколько бы прогнозисты не бились, сколько бы не считали травмы и перелистывали статистику предыдущих встреч – немецкое Дер-Класикер всегда остается непредсказуемым. Преимущества «мюнхенцам» прибавляет домашняя атмосфера и отсутствие важных матчей впереди, ведь грубая игра «Боруссии» частенько оставляет «Баварию» без ключевых игроков, поэтому команда обычно больше играет в защите. Грядущая игра предполагает открытость и нацеленность на атакуюший футбол.

23 декабря
Чемпионат Испании. «Реал» Мадрид – «Барселона»
15:00


Хороший повод пропустить универ тем, кто учится по субботам. Ведь нас ждет извечно колоритное и известное в мире клубное сражение – Эль-Классико. «Реал» отстает от «Барселоны» в чемпионате, но не критично. Опять же, игра дома и необходимость набирать очки должны сподвигнуть «Реал» «рвать» на Бернабеу. Однако каталонцы могут похвастаться отсутствием поражений в сезоне, что просто невероятно. Ведь команда последний раз проигрывала в августе и то в матче за Суперкубок. Обе команды достаточно мотивированы. «Реал» клуб королевский и стремление к золоту ему не чуждо, но «Барселона» тоже так просто не прервет свою беспроигрышную серию.

Поучаствуй





27 декабря
Новогодняя вечеринка в фитнес-студии «Вдохновение» ул. Ленинградская, 45
17:00


Для тех, кто планировал покататься на коньках, лыжах и сноубордах, но погодка в Воронеже предполагает только сплав по лужам, предлагаю бюджетно-спортивное событие. Там каждый найдет себе интересный мастер-класс и хорошо проведет время. Вход 500 рублей, а при покупке любого абонемента с 1 по 27 декабря – бесплатно!
В программе новогодней вечеринки:

17:00 — Мастер класс по фейсбилдингу (гимнастика для лица)
18:00 — Zumba Dance Party
18:30 — Мастер класс «Особенности тренировок с учетом женского цикла»
19:00 — Step Aerobics Party
19:30 — Мастер класс «Уход за лицом с учетом времени года»
20:00 — Yoga
21:00 — Розыгрыш подарков от спонсоров
22:00 — Night Dance Party

Активно отдохни




24 декабря
Предновогодние чайно-музыкальные посиделки ул. Карла Маркса 108/110


В новогодние праздники все и думать забывают про свое здоровье, а «особо умные» считают алкоголь лучшим средством согреться. Но я-то знаю, лучшее лекарство от предновогодней простуды – горячий чай. Ну и приятная компания, само собой! Поэтому предлагаю активно отдохнуть за кружкой крепкого безалкогольного в уютной Шангриле.

Вход 100 рублей.

Виктория ДЕРЖАВИНА

0 комментариев