20 Апреля, Суббота, 14:53, Воронеж

Стать частью «Могучих уток», поболеть за «наших» и поучаствовать в Кибермосте

Спортивные истории с Викторией Державиной


Вам не кажется, что на нашем портале мало говорят о спорте? А ведь есть среди студентов спортсмены или люди увлечённые. Те, кто думает, в первую очередь, о новом соревновательном сезоне, утренней тренировке в лесу и о том, как сделать так, чтобы мандарины не нарушили сбалансированный рацион. В преддверии зимних праздников, когда все максимально готовятся к отдыху, спортивно-активный корреспондент «P.S.-5 сов» решила не расслабляться. Как максимально спортивно провести время — теперь раз в две недели читайте в её спортивных историях.

Изящные спортсменки и мужественные спортсмены, их сила воли и духа не могут не мотивировать. Предлагаю подборку интересных спортивно-активных событий и телетрансляций, которые стоит посмотреть или посетить на ближайшей неделе. И, возможно, вам удастся выйти из салатно-конфетного периода без груза в виде лишнего веса.

Посмотри




Лига чемпионов 6 тур
5-6 декабря 22:45


В шестом туре Лиги чемпионов разгорится не шуточная борьба за выход в плей-офф. Несколько команд уже обеспечили себе уютненькие местечки, но матчи с их участием будут не менее интересными. За два дня пройдет 16 игр. Посмотреть все и сразу невозможно. Поэтому советую, на какие встречи стоит обратить внимание.
Группа А. «Манчестер Юнайтед» – «ЦСКА» – «Базель», у которого есть преимущество перед «ЦСКА» по личным встречам, сыграет с обреченной «Бенфикой», а вот на долю «ЦСКА» выпал серьезный противник. Стоит признать, что шансы невелики. Но, если «армейцы» сыграют лучше «Базеля», мы сможем посмотреть на московскую команду в плей-офф.

Группа B. «Бавария» – «ПСЖ» — битва титанов группы, уже обеспечивших себе место в плей-офф. Почему это интересно? Первый матч против «ПСЖ» во втором туре «Бавария» с грохотом провалила. Но с того момента клуб успел сменить тренера. Юпп Хайнкес когда-то уже принес «Баварии» «ушастый» кубок. Тогда «Бавария» так же пропустила три мяча во втором туре, но смогла заполучить первенство.

Группа Е. «Ливерпуль» — «Спартак» — интересная развязка в матчах группы E ждет нас. Очередная команда из России висит на грани. «Спартаку» обязательно нужна победа для выхода в плей-офф. Москвичи займут первое место, если возьмут верх над «Ливерпулем», а «Севилья» не выиграет.

Клубный чемпионат мира. 1/8 финала.
«Аль-Джазира» — «Окленд Сити».
«Матч! Футбол-2»
6 декабря 19:55.


6 декабря стартует клубный чемпионат мира. Это поистине один из особенных и молодых футбольных турниров.
В клубном чемпионате планеты сыграют «Реал» (Мадрид, Испания), «Пачука» (Мексика), «Видад» (Касабланка, Марокко), «Урава» (Япония), «Окленд» (Новая Зеландия), «Аль-Джазира» (ОАЭ) и «Гремио» (Бразилия).

Чемпионат может быть интересен не только заядлым футбольным фанатам, но и людям, случайно пролистывающим каналы. Невозможно найти человека, не знающего о чемпионате мира среди сборных. Но посмотреть, как играют лучшие команды планеты можно только здесь. Ведь чемпионаты большинства стран-участниц в России не транслируются.

Биатлон. Кубок мира. Гонка преследования.
9 декабря
Мужчины. «Матч ТВ», 14:05.
Женщины — 16:35.
БИАТЛОН. Кубок мира. Эстафета.
10 декабря
Мужчины. «Матч ТВ», 13:20.
Женщины — 16:10.


Выходные со вторым по популярности видом спорта в России – лучшее времяпрепровождения. Антон Шипулин после не совсем удачного первого тура пообещал болельщикам исправиться в Хохфильцене. А социологи недавно выяснили, что самыми популярными запросами россиян в поисковике «Гугл» являются биткоины и Кубок мира по биатлону. В новостях проскочила информация о том, что братья из Америки стали первыми в мире биткоиновыми миллиардерами. Биатлон тоже славится известными братьями, претендующими на мировое первенство. Будут ли совпадения?

Поучаствуй



КИБЕРМОСТ по Counter-Strike: Global Offensive.
9 и 10 декабря 17:00

Затрону и одно важное киберспортивное событие. Шестнадцать регионов нашей необъятной страны решили принять участие в этом турнире. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте

Регистрационный взнос 2 000 рублей с команды и 2 500 рублей без предварительной регистрации.
Призовой фонд:
1 место: 5 видео карт GeForce GTX 1060 Founders Edition, что эквивалентно 150 тыс. рублей.
2 и 3 место: проценты от взносов.



Набор в мужскую и женскую команды по американскому футболу «Могучие утки»

По средам, сбор в 22:00. Купол «Мир Футбола» , ул. Хользунова, 78.
По воскресеньям, сбор в 18:40. Клуб единоборств «Буй-Тур», ул. 60 лет ВЛКСМ, 5.


Чтобы попасть в команду, необходимо просто прийти на сбор. Тренеры обещают обучить всему не только новичков, но и тех, кто никогда не занимался спортом. В паблике «Утки» публикуют истории своих игроков, и большинство из них вовсе не раскаченные здоровяки, а обычные студенты. Первый месяц занятий предоставляется бесплатно. Желательно иметь с собой удобную спортивную одежду и кроссовки.

Активно отдохни





Встреча с воронежским путешественником Ариком Киланянц
ДОМ, Революции проспект, 46, 3 этаж, Воронеж, Россия
7 декабря в 19:00 — 21:00


Клуб активного отдыха «Робинзоны» уже не в первый раз организует открытые встречи с путешественниками, которые рассказывают, как посмотреть весь мир бюджетно. Поделиться своим опытом вызвался Арик КИЛАЯНЦ. Когда Арик понял, что его главная цель на ближайшие годы — кругосветное путешествие, он начал изучать новые профессии, которые помогли бы в кругосветке. Так и отучился на повара, немного поработал велокурьером и на ТВ видео оператором. Он называет себя «вольным путешественником» и готов рассказать о свободе и мечте!

Виктория ДЕРЖАВИНА

0 комментариев