24 Апреля, Среда, 19:19, Воронеж

В день факультета преподаватели и студенты журфака ВГУ встретились на футбольном поле

10 ноября в честь Дня факультета журналистики ВГУ прошел традиционный турнир по мини-футболу «Кубок журфака». Шесть команд вышли на поле, чтобы побороться за переходящий кубок, который в прошлом году выиграла команда ветеранов факультета.


— Все команды были достойными. Видно, что многие ребята опытные, давно играют в футбол. Очень порадовал этот турнир. Все показали настоящую страсть на футбольном поле, настоящую бескомпромиссную мужскую борьбу, и, как говорится, победил сильнейший, — делится Игорь ГОНЧАРОВ, студент второго курса, один из организаторов турнира.

— Расскажи, как проходила подготовка к турниру?

— На самом деле, все было сделано очень быстро. Огромное спасибо декану Владимиру Васильевичу ТУЛУПОВУ, который помог решить некоторые проблемы. Было приглашено шесть команд: небезызвестная команда «Ветераны факультета журналистики», команда первого курса, сборная выпускников факультета, гости турнира — студенческий спортивный клуб ВГУ «Хищные бобры», сборные второго и третьего курсов «Зомай» и «Интернационал».

Своими впечатлениями поделился один из игроков победившей команды «Интернационал» Тимур АДЫГЕЗАЛОВ, студент второго курса:

— О таком мероприятии, как «Кубок журфака», я узнал за несколько дней до его начала, меня пригласил сыграть в своей команде в качестве вратаря одногруппник. Раньше к футболу относился как к простой забаве, но в процессе игры для меня забава стала чем-то большим. Было волнение, переживал за команду. Порадовало, что соперники друг к другу относились с уважением. Я не ожидал, что наша команда займёт призовое место, тем более первое.

Итоги турнира по мини-футболу «Кубок журфака»

Место Название команды
1.«Интернационал»
2.«Ветераны»
3.«Хищные бобры»
4.«Выпускники»


Лучший вратарьРоман ТИМОХИН
Лучший защитникАндрей ТИМОШЕНКО
Лучший нападающийЯсин ААДНАУИ
Лучший бомбардирСергей ШЕВЧЕНКО
Лучший игрок турнираАлександр КАЖИКИН




Арсений ИСРАИЛОВ
Фото Александры ПАНТАК

0 комментариев