19 Апреля, Пятница, 23:46, Воронеж

Воронеж начал своё 430-е утро с пробежки

Более трехсот воронежцев утром 3 сентября начали праздновать День города с массового забега. О том, как бежалось участникам, на собственном опыте знает корреспондент «P.S. — 5 сов».


8:00
Встреча

Первые участники забега у столов регистрации на Адмиралтейской площади начали собираться уже ранним утром. Заполнили анкеты, а взамен на них получили майки от спонсора. Рядом стоял микроавтобус, куда можно было положить свои вещи. Регистрация длилась 2 часа. Все это время каждый развлекал себя как мог и ждал старта.

9:40
Разминка

Каждый разминался перед бегом по-своему. Была организована и общая пробежка вокруг площади.

10:00
Старт

Бегуны собрались у центральных арок Адмиралтейки и по команде организаторов побежали в сторону Чернавского моста. Бежали по проезжей части в сторону левого берега.

Вообще было запланировано две дистанции в 3 и 11 км. На Ильича должны были предупредить, что пробежали первый кросс. Но либо этого не было, либо настолько тихо, что участники не услышали и бежали вслед за остальными. Многие были в растерянности, когда же финиш. К слову, на этом месте некоторые уже останавливались, шли пешком. Пунктов с водой также на дистанции не наблюдалось.



10:40
Ленинский проспект

Большая часть добровольцев продолжала бежать. На протяжении всего маршрута участников сопровождали организаторы, бегущие в голове колонны и контролирующие движение на велосипедах. Неподготовленные физически участники по-прежнему останавливались, шли пешком, покупали воду в близлежащих киосках.

11:10
Адмиралтейская площадь. Финиш

С каждым километром участников становилось все меньше. Самые выносливые финишировали спустя час на тоже место, откуда стартовали. А некоторые даже раньше. Кто-то сразу становился в очередь забрать свои вещи, другие собирались у сцены, где разыгрывали призы. Везунчики получали спортивные фляжки, сумки, замки для велосипедов или сертификаты в парфюмерный магазин. Двум молодым людям повезло больше всех – им подарили велосипеды. Один — от спонсора забега, другой — от администрации города.

Не смотря на все, мнения участников о забеге разошлись.

— Круто, что всячески продвигают спорт. Много пришло людей. Бежим уже километр пятый и мне хорошо. Добегу до конца, — комментирует Андрей ЧУРАКОВ.

— Я хотела бежать 3 км и думала, что будет организован финиш, куда подъедет автобус с сумками, чтобы забрать свою и уйти. Но такого нет. Я пробежала больше задуманного и пришлось пешком возвращаться на Адмиралтейку за вещами, — сокрушается Анна СИКАЧЕВА.

Роман ПЕКАНОВ
Фото из сообщества встречи и Артема ПРОСКУРИНА

0 комментариев