25 Апреля, Четверг, 23:08, Воронеж

Воронежский "Буран" может прекратить существование

По данным пресс-службы «Бурана», после собрания, которое прошло 22 марта, было принято решение приостановить тренировочный процесс и распустить команду до 25 апреля. Напомним, контракты у игроков истекают 30 апреля. Что же будет потом, и чего ожидают болельщики, решил выяснить корреспондент «P.S. — 5 сов».


Хоккейный клуб «Буран» после удачных сезонов в 2011-2012 году, где одержали 39 побед, и в 2012-2013 году, где «ураганные» впервые стали серебряными призерами Высшей хоккейной лиги, стал сдавать свои позиции. По этому поводу высказался один из игроков молодёжной команды «Бурана» Евгений ПЕРШИН:

— Мне кажется, что команда «Буран» сама виновата в распаде. Взять к примеру игры с «Динамо» из Балашихи. Наши ребята уверенно держали лидерство, вели в серии 3:0, после чего, скорее всего, расслабились и проиграли четыре раза подряд. Счёт в серии стал 3:4. С таким результатом и такой игрой, им нечего делать в следующем сезоне. Что касается их тренера, то думаю, что Александр Николаевич Титов — неплохой тренер, мастер спорта, но он не смог поставить ту игру, которую ожидали болельщики.

Сотрудница пресс-центра Светлана не смогла нам разъяснить ситуацию распада «ураганных», а с главным тренером команды корреспонденту «P.S.- 5 сов» поговорить не удалось, так как он, как и вся команда, находится в отпуске.

Что же думают по этому поводу болельщики?

Вадим ЯЦЕНЮК, начинающий болельщик:

— Я познакомился с «Бураном» совсем недавно. Вообще, я не любитель хоккея, но побывав на их матче понял, что это очень захватывающая и интересная игра. «Буран» — это первый хоккейный клуб, за который я стал болеть, в первую очередь по географическому расположению. Мне действительно симпатична это команда, я бы очень не хотел, чтобы она распалась. Воронежу нужны такие команды как «Буран» в хоккее и «Факел» в футболе, чтобы приобщать молодежь к спорту. Насколько мне известно, «Буран» уже выигрывал в плей-офф и мог бы выступить в Континентальной хоккейной лиге, но из-за отсутствия финансирования этого не произошло. Если «Буран» найдет спонсора, который сможет обеспечивать команду, то ребята смогут достойно представлять Воронеж в КХЛ.

Роман ПАЛАГУТА, опытный болельщик:

— Я наблюдаю за этими ребятами уже много лет. И то, что происходит сейчас меня очень огорчает. Думаю, что у «Бурана» есть все шансы вернуться, только нужно найти этот самый «рычаг управления» и тогда всё получится. Предполагаю, что ребят не распустят, так как и есть ещё, что показать, но пока нам ничего не остается кроме ожидания и надежды на то, что команде удастся вернуться на прежний уровень. Удачи, «Буран»!

Оксана БОНДАРЬ
Фото с официального сайта «Бурана»

3 комментария

vadim0803@mail.ua
А как отличить опытного болельщика от начинающего?:D И как может игрок молодежки судить о том, что происходит в первой команде?))
oksanabondar1998@ukr.net
Вадим, это просто его мнение со стороны. А с болельщиками все просто: есть люди, которые только недавно начали увлекаться хоккеем, а есть, которые посвятили этому много лет.
vadim0803@mail.ua
Почему было не спросить эксперта? Экс-хоккеиста, например? Или тренера? На худой конец: человека, который был знал историю воронежского хоккея.