26 Апреля, Пятница, 22:31, Воронеж

Воронежские студенты заболели воркаутом

Здоровый образ жизни снова в моде. Видеоролик воронежских студентов университета инженерных технологий набирает тысячи просмотров на YouTube.


Сегодня трудно найти человека, который бы не имел представления о том, что такое воркаут или, как его иногда называют, «фитнес городских улиц». Эти физкультурные занятия, направленные на развитие силы и выносливости, стали популярны исключительно благодаря своей доступности.

Своей историей заболевания воркаутом с читателями «P.S. — 5 сов» поделился Алексей МАЗАЕВ – руководитель команды «Workout VRN Team».

Как все начиналось
Началось все с обычного турника. Постепенно интерес к силовым упражнениям рос, а с ним росло и желание выучить более опасные трюки. Занимаясь почти по 10 часов в неделю в течение шести лет, я достигал новых и новых высот: «Кубок Воркаут ВРН», «Селигер-2014» и вот теперь Всероссийский конкурс «Моя альтернатива».

Наша команда состоит из разных людей. Например, Максим ЧУРСАНОВ и Алексей САВИНКОВ отвечают за зрелищные и силовые элементы. Девушки не только украшают, но и прекрасно разбавляют мужской состав. Несмотря на то, что я являюсь руководителем команды, не могу назвать себя капитаном, поскольку я имею лишь право на первое слово и доверие ребят, на чем и зиждется наш коллектив, а решения мы принимаем коллективно.

Тамара Юрьева - участница команды «Workout VRN Team»


Моя альтернатива

О «Моей альтернативе» нам сообщила знакомая, посчитав, что мы способны составить достойную конкуренцию другим коллективам. Наш клип на данный момент имеет 12 тысяч просмотров на YouTube, продолжая набирать популярность. В подобном конкурсе мы принимаем участие впервые, но, рассматривая каждого из участников объединения в отдельности, мы сможем привести конкретные случаи из индивидуального опыта большинства, между прочим, вполне успешные. Прошлым летом мы были на крупнейшем всероссийском форуме «Селигер»-воркаут и, кстати говоря, привезли оттуда качественные видеоклипы.

Пока результаты конкурса неизвестны. Могу сказать лишь одно: победа — это не самоцель, куда важнее популяризация нашей деятельности. Большая часть заработанных командой «WorkoutVRNteam» денег уходит на реализацию общих идей.

Справка «P.S. — 5 сов»
«Моя Альтернатива» — интернет-конкурс, направленный на выявление лучшего фото или видеосюжета о проектах, отвечающих принципам здорового образа жизни. Состоит из трех этапов, первый из которых — отбор роликов, второй — общее голосование (из сотен роликов будет отобрано 20 лучших), третий — оценки экспертов. Участники считают, что занятия воркаутом способны хорошо и надежно переориентировать зависимых от вредных привычек людей на полезное дело. А чтобы попасть в «WorkoutVRNteam», несомненно, нужно обладать хорошими физическими навыками и заявить о себе.



Нина БЕКЕТОВА
Фото предоставлены героями публикации

0 комментариев