26 Апреля, Пятница, 14:31, Воронеж

"Совы" завоевали "серебро" на Международном конкурсе студенческих СМИ

Астраханский государственный университет пригласил «P.S. – 5 сов» поучаствовать в конкурсе Международной медиашколы «Технологии студенческих СМИ в России и за рубежом». Шеф-редакторы и PR-директор «P.S. – 5 сов» отправились покорять каспийскую столицу России и завоевали там второе место в номинации «Интернет-СМИ».

Анна Захарова, Мария Репина и Ангелина Гаврилова представили «Сов» на медиафоруме в АГУ. Три дня они слушали лекции известных журналистов и редакторов федеральных медиа, принимали участие в мастер-классах и тренингах и, разумеется, соревновались с другими участниками за звание лучшего студенческого СМИ.

Более 50 студентов со всей России и ближнего зарубежья выдвинули свои издания для участия в номинациях «Печатные СМИ», «Интернет-СМИ» и «Телевидение». Конкурсанты старались заявить о себе ярко: показывали презентации, видео, раздавали календарики с символикой своего СМИ, а гости из Волгограда даже разыграли мини-спектакль, где жюри и другие конкурсанты могли поучаствовать в процессе создания выпуска теленовостей.

Среди СМИ-участников были и совсем удивительные проекты. К примеру, астраханские студенты-медики представили печатное издание тиражом всего в один экземпляр. Это оказалась уникальная рукописная стенгазета, состоящая из множества листов ватманов.

– В хорошие времена длина нашей газеты достигала и 35 метров, – с гордостью заявляют будущие медики (и немножко журналисты) из АГМУ.



В состав жюри конкурса вошли крупные медиаспециалисты и действующие журналисты федеральных СМИ, например, Виталий Абрамов («Комсомольская правда», «Российская газета», «Известия»), Максим Корнев (журнал «Журналист», доцент кафедры ТРИТ института Массмедиа РГГУ) и Владимир Косенчук (генеральный директор телеканала «Просвещение»).

Соревнование оказалось жарким, основную конкуренцию «P.S. – 5 сов» составили студенческий «Портал Астраханского государственного университета» и Крымский «StudInfo». В логотипе последнего тоже оказалась сова, а в составе команды – также три девушки.

Противостояние Крыма и Воронежа, как казалось многим зрителям, разрешится в сторону «Сов» благодаря четко продуманной структуре нашего сайта, грамотной целевой установке и ярким буклетам, но жюри вынесло свой строгий вердикт, и Крымский федеральный университет (совсем недавно – Таврический университет) забрал «золото». «Совам» досталось «серебро», а «Порталу АГУ» – «бронза».

Призом для редакции «P.S. – 5 сов» стал планшет, но гораздо важнее оказались теплые слова и поддержка серьезных журналистов. В скором времени на портале выйдет более подробный отчет о поездке, а пока поздравляем всех «сов» и «совят» с почетным вторым местом!



Ангелина ГАВРИЛОВА
Фото автора (на заставке — представителей «P.S. – 5 сов» поддержал Виталий Абрамов)

2 комментария

Ogula
Контент Пяти сов все же более разнообразный и интересный. Даже обидно за совят…
igorshadrov
Путин в каждой частичке жизненного пространства России.
Комментарий отредактирован: 30 октября 2015, 09:21